Выбор автомобиля или мотоцикла

Шкода Фабия: отключение подушки и климат-контроль, нужны ли?

Шкода Фабия:
1) Стоит ли платить за климат-контроль? Говорят, что от него меньше шансов заболеть/простыть (а мне очень легко даются простуды, как правило горло и позже, но не всегда, присоединяется насморк) , поможет ли климат?
2) Нужна ли отключалка подушки безопасности пассажира? Если нет пассажира, то его подушка не выстреливает? А боковые, стреляют всегда, у них нет выключателя?
ВНИМАНИЕ! ACHTUNG!
Отвечать только по ВОПРОСУ, НЕ НАДО комментировать выбор автомобиля!
А чего тут комментировать выбор Фабии? С ней давно всем и все ясно.. .

1) Отключение подушки - если ты возишь ребенка в детском кресле на переднем сидении, чтобы подушка при взрыве не разбила ему лицо. Если такового кресла нет - то опция нужна, как зайцу стоп-сигнал.

2) Климат-контроль - штука незаменимая, если ты "живешь" в машине, то есть, часами торчищь в пробках, мотаешься Москва-Владивосток и Мурманск-Ялта. Если же твои поездки по времени занимают не более часа - полутора - без климат-контроля обойтись можно элементарно. К тому же в Фабии самый примитивный "однозонный" климат. Вот если хотя бы "двухзонник" или вообще климатроник, как у Ситроена, когда в зависимости от нагрева солнцем - в нужную точку салона подается нужное количество воздуха нужной температуры.. . А так.. . Ерунда.
Владимир Андреев
Лучший ответ
Андрюха The Best Не всегда все ясно с Фабией. До этого задавал вопрос, так некоторые начинали комментировать не вопрос, а выбор машины!
1) Значит датчики стоят и если нет пассажира, то подушки не стреляют? Один раз рассказывали, как стрельнули подушки в воздух (пассажира не было, ремень не пристегнут, а сиденье было пустым), правда это была старая машина...
2) Раз в месяц гарантированы поездки за 150 и более км от дома. Если работает кондер, то окна открывать нельзя, а как быть с климатом? Ведь случается ситуации (правда крайне редко), когда достаточно приоткрыть задние окна и свежий воздух с оптимальной температурой обеспечен.
1) правильно говорят, шансов простудиться меньше
2) отключение пассажирской подушки безопасности необходимо при перевозки ребенка в детском кресле на переднем сиденье
Андрюха The Best А если пассажира вообще нет? Она не стрельнет?
климат -контроль очень хорошая вещь, полезнее кондиционера. За неё стоит платить. а вот отключение ПБ - я бы не стала эту опцию покупать.
Nik Noiz
ПБ - это ваша жизнь и жизнь пассажира. Ни в коем случае не отключать, не знаешь никогда что может случится. Климат - это весчь!! ! Кондер - штука коварная, особенно когда с жары вваливаешься в машину и врубаешь на полную, потом голову не можешь повернуть, климат мягко и ненавязчиво держит заданную температуру и ты не становишься другом менингита. Расход топлива что климат что кондер одинаков +4 +7 % от обычного расхода. Удачи!
Андрюха The Best Не дай бог, конечно. Но как бы не влетать на подушку, которая выстрелит в воздух, ведь не всегда с пассажиром буду ездить.
Александр Сладков подушку отключают при перевозке ребенка в детском кресле на переднем сиденье
я за баллом