Выбор автомобиля или мотоцикла

А какой привод лучше подходит для дрэг гонок? Просто Стало интересно какой передний, задний или полный стартует быстрее.

С места полный реще стартует, так как не так сильно идёт в букс засчёт лучшего сцепления с дорогой, ну зато после старта сливает, так как больше нагрузка на двигатель чтобы раскрутить ещё один мост. Задний привод на втором месте, ну зато и потом хорошо тащит. А передний привод с места сильно идёт в букс и проигрывает, ну зато потом догоняет так как движку легче всего раскручивать именно передний поскольку на кордан не уходят силы и двигаель находится близко к ведущей оси!
Егор Каримов
Лучший ответ
я думаю что полный это канешно быстрее! ну а передний тоже не плохо перед пригружен и стартанет быстрее! перед тащит а зад толкает сам делай выводы!
Lastwolf Lastwolf
Kalpkurdu Adem мозги включи при старте передние колёса разгружаються и буксуют в то время как задний и полный тащат вперёд !!!
я думаю быстрее стартанет тот, у кого двигло мощнее и крутящий момент выше )
,полный стартует быстрее, но это не факт что выиграешь гонку, далее зависит от мастерства.
обо всех по очереди:

- передний в дрэге не очень, но при наличии тяжелого передка очень даже ничего.... Он хуже остальных, потому что при срыве с места передок немножко приподнимается, тем самым ухудшая сцепление с дорогой.. .

- задний привод - наиболее распространен, но требует наибольшего кол-ва доработок. При подрыве весь вес машины уходит в задние колеса и она успешно цепляет дорожное покрытие.. .

- полный, хорош не только в гололед, но и в дрэге тоже! Преимущества предыдущих двух типов объеденены именно в нем! Но требует очень большого кол-ва денег для доработки трансмиссии...
Ко
Константин
по моему передний
Александр Ефим угу только странно почему импреза с старта вывозят у галардо корпус
конечно полный, задний как бы толкает, передний тащит, логику улавливаите?
|>Teodor Fest<| С места полный реще стартует, так как не так сильно идёт в букс засчёт лучшего сцепления с дорогой, ну зато после старта сливает, так как больше нагрузка на двигатель чтобы раскрутить ещё один мост.
Полный - если машина не сильно готовилась к таким соревнованиям.
Если машина специально для этого строилась - то задний: задок пригружен и катки шире чем выше, посмотрите на видео заездов, там наглядно все.
Сейчас полный привод электроникой дополняется следующим образом: старт на задней оси, где для предупреждения срыва колес в букс лишний момент передается на переднюю ось, дальше по мере нарастания скорости момент постепенно передается почти полностью на переднюю ось (она предпочтительней на больших скоростях) . Часто такой вариант полного привода используется в ралли.
Конечно задний. Когда машына разгоняетса вес переноситса на заднию ось.
Kirill Zharinov
полный
есть машины у который на старте когда задние колеса буксуют подключается полный а когда на скорости задние уже поймали зацет то идет ток задний привод. Например ниссан скайлан гтр р34, джип срт 8
Евгений
Что лучше поставить задний привод или дифференциал