Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем передний привод лучше заднего?

Передним приводом легко развернутся на дороге, задним ещё легче - руль вывернул, газ до полика 3 секунды и развернулся на месте. Гололёд и т.д - мешок песка в багажник кинул и вполне нормально. При заносе (дрифт) можно газануть и за счёт разгона задних колёс выровняться в заносе, с передними не поможет, кювет гарантирован. Какие преимущества в переднего привода?
Sanchez Kamalyev
Летом по асфальту без разницы. Зимой и по бездорожью лучше передний.
Andrej Prokopjev
Лучший ответ
Ни кто не спорит по этому поводу. У каждого есть свои преимущества и недостатки. То что показано на ролике не рекумендую повторять обладателям Жигулей, там от них только кузов, а за рулем не ниже КМС.
На счет кувета ты прав, он тебе гарантирован. А вот я еще побадаюсь с машиной что бы она там не оказалась.
Sayan Baxytbekuly
Он на столько лучше заднего, на сколько задний лучше переднего
по мне так или полный или задний. Передний для городских мелких машинок.
Nurimov Kuaniw
Это на любителя
....с передними не поможет, кювет гарантирован. ..ты такого больше не кому не скажи хе-хе-хе-хе
простота конструкции, лучшая управляемость, надежность
Petros Prazyan
при заносе если газанешь, тебя из кювета потом доставать будут
Дмитрий
Sanchez Kamalyev А я на мокрой грунтовке за счёт позгазовки выравнивался.
с переднем приводом попроще в управлении

у меня у самого на уазике задний с подключаемым полным.

мне самому НРАВИТСЯ задний

чёрный ангел а ты теоретик или практик ты на машине то ездишь?
попробуй на заднем приводе пройти пологий скользкий подъём.
А если ещё и с поворотом.. .

Наверное не зря все отечественные гонщики постарались пересесть на передний привод в 80-е, когда появились первые 2108 - посмотри на чём выигрывали отечественные чемпионаты в конце 80-х - все позиции заняты переднеприводными.

В принципе, ездить можно на любом приводе. Зная нюансы управления того или другого, и не путая их.
Но "наше всё" - это полный привод, при российском общем бездорожье.
"с передними не поможет, кювет гарантирован". А Вы водить умеете?
Sanchez Kamalyev Я люблю быстро ездить. )))
не путай задний привод БМВ с уебищной конструкцией ВАЗ-2106. разные вещи!

а на видео - там от ВАЗа только название
говорят "передний привод для криворуких"- это полный бред. если задний привод хорошей иномарки, то да, есть большие плюсы. а вот отечественный автопром с задним приводом-фуфел.