Выбор автомобиля или мотоцикла

Передний привод или задний, что лучше и почему?

Передний лучше. Вот например зимой если ездить на заднеприводном то на поворотах может выкинуть в кувет, а передний привод он тянет перед, а задний только зад, а значит будет заносить привод.
Евгений Кокорин
Лучший ответ
Максим Аврелий ты не прав зимой привод передний задница не заносит, наоборот она сама заносится!!
Если ты хочешь узнать что такое драйв - задний, полный. На переднем можно бабушку на дачу возить.
Сергей Головин
Shukur Annadurdiyev Возить бабушку и всем рассказывать какой передний привод крутой ;) Согласись, если уметь рулить на заднем приводе, то у переднего плюсов вообще нет! Могу оспорить любой!! :)
лучше полный привод с возможность переброса крутящего момента.
НО этим надо еще уметь пользоваться!
Nazar Khanifi
Лучше всего - полный. Передний более универсален, задний более специфический
Сергей Средний
смотря для чего
с задним приводом можно сделать то, что нельзя на переднем
и наоборот
Alexander Shaposhniкov
Если ты увлекаешься автомобилями, т. е. ты не просто наездник, а ещё и понимаешь как всё устроенно и т. п. то однозначно задний привод лучше! У тебя появляются такие возможности, как прохождение поворота с "блокировкой коробки", всегда (если позволяет мощность) снос передних колёс ты можешь исправить заносом задних, старт на заднем приводе быстрее, проходимость например в горку по снегу, когда передок вывешивается тоже лучше у заднего привода. Плюсов заднего гораздо больше чем у переднего. Никогда не уважал передний привод! Его могут хвалить только те, кто не умеет нормально ездить и для кого самый сложный в мире трюк это разворот с ручником на 180 ))). Незря все суперкары либо задне либо полно приводные, королева автоспорта (Ф1) тоже заднеприводная, драгстеры заднеприводные и т. д. Это всё не просто так ;) ЗАДНИЙ ПРИВОД ЛУЧШЕ!! ! Просто надо уметь на нём ездить ;)
Лучше четыре ведущих
Лучше полноприводный :))))
Руслан Цуцаев Не всегда.В гололёд лучше всё-таки переднеприводной.
У каждого свои приемущества, передний зимой можно попробовать в заснежанную горочку поднятся, на заднем приводе можно подрифтовать, а лучше фултайм 4 вд короче, в повороты будешь входить не стесняясь да и зимой не нарадуешься =))
Vitalik Rastoshanskiy
Передний как правило более предпочтительней если обычная езда, работа-дом, дача, пикники и т. д.
из этих двух передний поскольку и проходимость и управление лучше, но на заднем можно круто зажечь - подрифтовать. А ваще я за полный
Толкать перед собой нагруженную тачку намного труднее, чем тащить эту тачку за собой, да и управлять легче.
Это приемущества переднего привада.
Первый велосипед был изобретён с передним приводом,
однако задний укрепился надолго.
так и не скажешь, есть свои плюсы и минусы, вот у меня хоть и джип, я зимой даже на задке пуляю.... хоть и живу в районах снежных..
задний привод в первую очередь -это комфорт
загруженный заднеприводный намного лучше в управлении чем загруженный переднеприводный-здесь чистая механика
и потом основное приимущество заднеприводного -это его "прямая" передача, тоесть без потерь мощьности в КПП-на переднеприводном этого нет
Анатолий Мокшин Андрей, ты немного не прав. На заднеприводном как раз потери больше, ведь там есть кардан, который надо крутить, редуктор заднего моста, полуоси, а это помимо веса ещё и дополнительное трение. А в переднеприводном вращение со вторичного вала сразу передаётся на диференциал а потом на привода и на колёса. А на счёт управляемости при спокойной езде передний привод на много лучше, не зависимо от загрузки. Я больше 20лет отъездил на заднем приводе, и около 10лет езжу в основном на переднем, хотя есть и заднеприводная, на ней люблю "погарцевать".
если ты хочешь по дрифтовать, то задний без базара лучше
Смотря для чего .. вопрос не полон .. в какой-то ситуации задний, в какой-то передний .. для девушки конечно же передний))
Передний, плюсов больше.