Выбор автомобиля или мотоцикла
И все-таки, в городских условиях лучше передний привод или задний? А если за городом?
Летом без разницы какой привод, все различие проявляется зимой в скользком повороте. Вкратце так: Задний срывается в занос раньше переднего, но и выводится из него гораздо проще. Передний идет в занос позже заднего, но резко и непредсказуемо. Если задний привод "прощает" естественную реакцию человека (сброс газа при заносе) и даже при повороте руля в сторону обратную заносу, сам из него выходит, то с передним это гарантированный улет в кювет. На передке нужно пересилить страх и наоборот добавит газу. Кстати, когда еду зимой по трассе и предних и задних в канавах по обочине примерно поровну. Сам по этим причинам остановился на заднем приводе (Opel Omega 3.0 MV6). А у тех кто рьяно доказывает, что передок лучше, хочу спросить - почему же большинство реально крутых и дорогих тачек идут в классическом исполнении, т. е - заднеприводные.
передний. задний только летом на хорошей трассе, а у полного иногда мозги перешибает и не всегда это гуд. .
лучше полный и с лошадками побольше, вытянет из любого г... а))))
Спор уже решен жизнью. Везде передний.
Для управляемости лучше передний, но для этого передняя ось должна быть нормальная нагрузка, иначе будет недостаточная управляемость, т. е. вы поворачиваете руль, а авто едет прямо, такую фигню я наблюдал на ауди а4, на 30км/ч на мокрой дороге в поворот было не войти, она ехала прямо.
На камри было идеально сбалансировано, даже на льду поворачивала.
Задний привод более надёжен, обычно у машин с задним приводом радиус разворота меньше. Хотя я езжу на заднем, проблем не наблюдаю.
Выбирай гусеничный, везде проедешь )))
Передний конечно..., а если авто типа мерседеса то у него задний привод, но он ещё даст фору некоторым и передниприводным.
все зависит от водителя и его умения
Для себя давно решил, задний привод безопасней, разгоняется быстрее на любом покрытии
В любых условиях лучше передний.
Передний.. . А еще лучше все и сразу:)
по фиг какой привод, если в голове антифриз
В городских - значения не имеет. Для бездорожья - полный.
В городских условиях лучше полный привод (не паркетник)
во всех случаях лучше передний