Выбор автомобиля или мотоцикла

Передний привод против заднего, кто победит?

Начал замечать что многие не любят задне-приводные авто, постоянно пытаются поменять на передний. Почему так? В чем проблема заднего привода? Чем хорош передний? (Прошу изложить максимально полную информацию своего мнения, и своего опыта.)
задний привод более правильный, скажем так. управление им с экстремальной ситуации более естественное, чем на переднем. а с современной электроникой меньше вероятность неконтролируемого заноса задней оси.
при этом руль при разгоне не дергает, в колее не так швыряет. достоинства переднего привода - меньше места занимает силовой агрегат: движок, коробка, межколесный дифференциал и прочие запчасти находятся все вместе под капотом, соответственно еще и легче, меньше крутящихся деталей - меньше инертность системы, машина быстрее реагирует на нажатия на педали, тоннель места от салона и багажника не отнимает.
переходить с заднего привода на передний имеет смысл только в одном случае - с жигулей на что-то более современное и безопасное. другие отмазки не катят, ну если только "надежность" современных мерсов и бэх надоела и хочеццца старую добрую камрю или теану, но и тут есть лексусы и америкосы.
так что настоящая причина отказа от заднего привода - нахватали бэх, мерсов и лексусов в кредит, а в связи с кризисом нет денег на выплаты кредитов, страховки и обслуживание, а понты не позволяют прямо сказать, что денег нету, вот и жалуются на привод.
Володя Павлов
Лучший ответ
я свой мерседес на тойоту не поменяю и мне пофиг какой привод. на переднем надо давать газ, если повело на гололёде, а на заднем крутить руль в сторону заноса. вот, и вся разница. задний лучше идёт в гору на подъём при одинаковой мощности. а если кто с прицепом любит, то задний вообще без вариантов лучше
Naglec45 Rap-Ярик
Задний привод. Удел дорогих и мощных автомобилей, при разгоне нагрузка уходит на задние колеса, и не пробуксовывают, а на переднем шлифуют и не дают авто разгоняться . А а электроника предотвращает занос. Больше проблем с управляемостью доставит подвеска и развесовка нежели привод
Настюха ...*)
Ярослав Корнеев жигуль. мощный, дорогой престижный седан, также есть версия универсал.
Настюха ...*) Сравнивай тогда например камри и бмв 5
Кому что нравиться! П/ привод по сравнению с задним лучше в поворотах т. к. контроль лучше! Задний мощьнее т. к. крутящий момент больше а скорость меньше! И проще в экспл. но - в мощности ДВС! Соответственно расход топлива больше!
Никита Буцык
Настюха ...*) То есть лачетти на извилистой горной дороге легче и надежней в управлении чем bmw 3 серии?
+ - у каждого свои
Для хорошего авто не важно какой у него привод.
при гололёде лучше передний привод ( ну полные ещё конечно лучше ), короче в передним тачку не так бросает. так как перед тянет зад, а не наоборот.
Ержан ******
Всё зависит от водителя.
По мне так задний лучше
открою тебе глаза-есть еще и полный привод!
Допустим ситуация, едешь по трассе, встречек нет, тебе нужно обогнать кого то, а посередине снежная бровка, на переднем не задумываясь обгоняешь и не сбавляешь главное газ, а на заднем или не решаешься или рискуешь а при этом взадний проход иголка х. й пролезет
Задний привод машину толкает, а передний тянет! На переднем проще ездить, машину не кидает, намного устойчивей,!
Настюха ...*) То есть у бмв 3 хуже управляемость чем на шевроле лачетти?
победит полный привод