Выбор автомобиля или мотоцикла
В автосалоне москвы заключил договор на покупку автомобиля. Внес аванс. Автомобиль /хундай/ должен быть 14 декабря.
Вчера позвонил мененжер автосалона и попросил как можно быстрей оплатить автомобиль еще до его прихода в автосалон мотивируя тем что может измениться цена в большую сторону. Что бы это значило . Ведь цену я согласно договора и аванса зафиксировал. В каких случаях происходит полная оплата автомобиля до прихода его в автосалон. Что делать ?
Та же ситуация длится с 6 ноября. Припугнул, что заберу все деньги и пойду в другой салон. Сразу стали покладистее, хотя машины до сих пор нет.
Конец года, Мендрюкам Охота Премию срубить! Договор почитай (особо мелкий шрифт) Я, с Юристом приехал в РОЛЬФ, Машина, вовремя не пришла, ВСЁ ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ, Включая Бубнилку и Коврики, ПОСТАВИЛИ БЕСПЛАТНО!!!! (По их ценнику, вышло около 18 тыс р!)
Когда я прорабатывал вариант покупки автомобиля по такой схеме (то же Хёндай) , меня заверили, что после оплаты аванса цена на автомобиль фиксируется и вырасти уже не может. Почитайте Ваш договор, если там не предусмотрена возможность повышения цены, то Вас разводят.
если хундай Таганрогский , (акцент, элантра ) то ТАГАЗ поднял цены на 30000 рупчиков . Почитай договор, если пунктов по удорожанию нет, впринцыпе можешь не парится . А если машина из кореи, то договор в УЕ . Тогда выгодней заплатить . На курсе можешь прилипнуть .
Как можно скорее покажи договор юристу.... если ты не обязан платить то не плати.
Да ты не расстраивайся по этому поводу, довноси остаток если он у тебя он имеется, быстрее с деньгами расстанешся тебе же спокойней будет... ето просто мой совет...
Договор заключен и изменению не подлежит. Вы свои условия договора выполнили. Все остальное - проблемы продавца. Скажите им, что через суд добьетесь выполнения договора.
Посмотрите, в случае расторжения договора, у вас идет фиксированная цена или процентное соотношение. у меня такая фигня была, что сделали процентное соотношение при заказе, потом тоже стали требовать оплатить до приезда авто, а потом "по-сектрету" друзья сказали, не вноси, поднимают цены, задерут так, что появиться вероятность отказа, а % придется нормально отдать, вообщем я забрала деньги, и не ошиблась. % повышения оказался на 45 000, а я "подарила" им 7 000. А вообще, пока вы не увидели свою машину, ПТС и т. д. вы не обязаны оплачивать. По договору фиксированная цена - значит будет подорожание или нет, вас это не касается. Но обратитесь к знающему человеку, пусть проверит договор, нет ли оговорки, что с увеличением пошлин, цен, и т. д. вы должны доплатить, если такого нет, то ждите просто машину и ну их на фиг. Увидите свою ласточку, тогда и оплатите.
Вам нужно внимательно прочитать Ваш договор. Но если даже там нет ничего про возможность повышения стоимости, то в случае, если цены действительно существенно повысятся (в чем я сильно сомневаюсь, в последнее время они только падают и будут падать) и салону якобы будет не выгодно продавать по старой цене, то продавец может в одностороннем порядке разорвать договор и вернуть Вам залог. В результате машину по старой цене Вы уже не купите. Вообще тут ситуация такова, что если вы даже сейчас внесете полную стоимоть, то они теоретически смогут обыграть на повышение. Но это только теоретически. А в реальности, я думаю Вам не стоит паниковать и поддаваться на их доводы. Сейчас есть хорошая возможность приобрести автомобиль со скидками, а если ещё подождать метяцок, то с большими скидками. Дайте им это понять и посмотрите на их реакцию.
Если в договоре у вас прописана точная цена машины то вам беспокоиться не о чем, но бывает что там прописывают такой пункт типа удорожания автомобиля всякое бывает лучше прочитай договор и все пункты мелким подчерком, зайди в контакт там есть группа автоночь на TV100 задай вопрос там.