Выбор автомобиля или мотоцикла
Авто из Германии
Здравствуйте друзья, поделитесь опытом приобритения авто из Германии. Собираюсь купить авто и привезти его в Москву, какие могут быть подводные камни? Естть ли какие нибудь льготы при растоможки? Я слышал, что есть какие то особые условия растоможки если автомобиль берешь под себя и какой то определенный возраст этого авто? Это правда или нет? Вообщем жду советов.
3,8 евро с 1 куб. см объема двигателя. Авто должно соответствовать экологическому классу ЕВРО-4, иначе не получишь ПТС на таможне. Льгот, если берешь авто "под себя" не существует.
Сайт АВТО РУ, хороший совет
покупка за рубежом -это 50 на 50-----то есть в Германии классные дороги и скорость на них не менее 160 -это значит ваш тахометр на 4.5 и это 2-3 часа езды--то есть сердце машины очень быстро изнашивается и так пробег в 120 т км минимум за три года----потом мы платим за них огромные деньги за растаможку--покупал несколько раз большие авто из Америки по ebay.com--в дальнейшем думаю тоже оттуда--пробег всегда в 2 раза меньше и никогда не бывает скручен-вин указан сразу на продаже-секретов нет-- и мне кажется что в России купить намного дешевле и без гемора---смотрите на auto.ru-там покупал ещё в 98 году-можно на drom.ru и на известной газете из рук в руки и сейчас у них свой сайт irr.ru----льгот при покупке никогда не было---есть маленькая скидка пенсионерам при покупки авто до 150 лошадок и то набегаешься как собака---вам большой удачи
Зайди на сам сайт Авто. маил. ру, там всё найдешь...
Это правда, на растоможку можно платить за 2 года, но за это время тачку неможеш продат.
Александр Ахмедов
можно подробнее?
Камни есть такие что найти авто в Германии тоже нетак просто хорошее как думаете, и по растоможкиможно неплохо прилипнуть ...Дешевле в России можно купить.
авторевю, номер 7 за этот год - все подробно и картинками
увы не выгодно это если только это не Бентли, пошлины для все равны
Многие говорят, что могут быть утопленники, но как-то сомнительно.
У меня Астра с 2006 года в России до этого ласточка в Германии у бабульки была.
Ничего хорошая машина ничего такого криминального в ней нет.
Артем! Там внимательно смотри, вот недавно вопрос был похожий по Белоруссии.
Лучше не везти самому а заплатить перегонщику за перегон машины какуюто сумму. У них все куплено на таможне и границе.
перегонка дорого обойдется ...но там авто не дорогие чем в РФ
http://www.zakaz-auto.com/calc.htm
думаю проще будет с калининграда пригнать авто немецкое
из раши покупай
я занемаюсь пригоном машин с литвы и с германии в украину.. . у нас гемор с растаможкой но если машина с 2007 года то выгодно таможить, но если машине лет 10 то оооооооочень дорого!!!!
погониш узнаеш