Выбор автомобиля или мотоцикла

Ваз 2115, 2114 или Nexia

Как вообще, стоящие автомобили? Мне нужно авто на длительный срок, авто будет первым. Денег 230 000, можно взять года 2008, с пробегом около 40 000, на авто.ру. Только не могу определится 2114 или 1215. В авто очень нравится салон и хотелось бы что бы слева был отсек небольшой для мелочи, просто убодно и красиво смотрится, на 2115 не на всех есть на 14-ых есть на всех вроде. Ездить нужно на дачу, в четвером-пятером. Ну про нексию думаю всем ясно. Ещё для меня важна надежность, что бы авто ездило, редко ломалась и не била по карману. Само собой следить и проходить се ТО собираюсь. Ещё смотрю Логаны, но пробег у них больше, и цена около 250 000, поэтому смотрю пока до 230 000
Miras Alibaev
Однозначно или Нексия или Логан. Не смотрите что я женского пола. Я ездила на всех, четырнадцатая - нет сразу, конечно пятнадцатая симпатично смотрится, но это единственный плюс во всем этом ряде. Погремушка сштрашная, "пылесос" в сторону салона. И вся эта красота снаружи клееная, все полосочки со временем отпадывают. И вообще качество Нексии и Логана намного выше. У меня было всего 180000 рублей. Я купила Нексию 2005 г. (покупала в 2007 г. ) Логан не нашла. Не жалею 100%, сколько езжу, только тех уход и то бывший владелец не очень следил за машиной. Но я довольна. Рядом с 14 и 15 даже не стоит
Иванов Александр
Лучший ответ
Bakhniyaz Kaharmanov на 2115 со временем ничего не отпадает, и не такая она и погремушка по сравнению с 2109.!
так говорите значит не ездили на 2115, она нормальная машина и получше нексии будет. в нексии ездил -салон выполнен очень дешего и тесная.
На вкус и цвет товарища нет. но 15 куда лучше немного измененного Опеля Кадетт конца 80-ых.
Nexia
но Логан лучше... может стоит подзанять?!
Vadek Solovov
Конечно Нексия, это хоть и устаревшая модель но всётоки от Кадета ещё что то осталось. и в добавок в отличии он ВАЗов экономное авто 14 и 15 впринцепе онко авто, и такая же неудачая система крепежа передней подвески. но в 14 ещё её задняя дверь это вообше такое сооружение ,,просто ужасное, гремит, да и через неё в салон проникнуть куда проще
ваз
с нексией проблемы в обслуживании, детали не всегда есть, при твоих условиях - нексия, ну я б посоветовал японку какую нить взять за эти деньги можно даже 8-ми летку, она она точно не проблемная.
ваз на первые два года нормальные, и то не все, + постоянно че то надо будет докупать и улучшать, или ремонтировать.
Итого: польза не в сторону русского автопрома
Иван Ожигин
Miras Alibaev Ниссан альмера только если, но читал и масла поджирают, и рулевая рейка не в порядке, ремонт дорого около 20 000.
Каризма нравится, но не знаю, уже 10 лет не выпускают.
некстия конечно, но я бы короллу (б/у) бзял
Ну точно не пятнашку если ездить в 4-5, места сзади вообще нету)
Четырнадцатая получше выглядит чем пятнашка, не ездил, но взял бы именно ее)
Нексия как то выглядит по старому.
А по надежности и доступности запчастей они все одинаковые примерно)
Но я бы за такие деньги Ауди 80 взял, хоть и пробег за 200тыс. км, но еще бегают лучше чем наши
Игорь Осипов
Бери 2115! в нексии тесновато будет 4-5 людям, сзади не удобно ехать. да и по внешности она так себе.
2115 - хорошая машина, вместительная и с большим багажником. (у нас уже 3 года 15 "Люкс" 2005г. ) только расходники меняли, ни разу не подводила, крепкая и надежная, по обслуживанию вообще копейки.
Важно следить за ней и ничего ломаться не будет.
не те машины для сравнения
т. е. палка на двух концах
Nikita Moser
Места в салоне мало и в нексии и в чепырке багажник тоже маленький Но говорят у некси движок по лутше будет. Логан конечно с ними и сравнивать нечего подвеска высокая движек хороший и места больше в раз
Kairat Izbagambetov
2114бери
смотря для чего тебе нужна машина, 14 неплохой вариант, проблема в том что у 15 багажник больше, а на 14 что бы ты туда не ложил всё внутрь салона пойдёт, сам понимаешь экономия места.. . нексия неплохая машина, у меня много знакомых на них гоняют, в эксплуатации не очень проихотлива! сам езжу на 15 только взял в январе новую, до этого гонял на а4... разница очевидна, проигрываешь в комфорте безусловно, но зато запчасти копейки стоят! так что думай сам...))
Куат Ахмен