Выбор автомобиля или мотоцикла

Достаточно ли автомата 1,6 или меньше 2 л не смотреть?

Машина напрмер Фокус, Каролла, Лансер, Лачетти. Спокойная езда, но более-менее уверенный обгон...1,6 хватит или вс еже 2? Машина первая моя будет)
Лансер и Королла с 1,6 будет норм, не спорт кар :) но ущербным в городе чувствовать не будешь, фокус тяжеловат смотри от 2-х литров ( американца ) Шевроле я бы вообще на автомате не взял, у них и так движки мертвые ...
Para Normal
Лучший ответ
Пежо 308, 1.6л, 120л. с, автомат. Хватает вполне. В качестве ПЕРВОЙ я брал жигули пятерку, ездил 5 лет, поменял на инжекторную семерку, сейчас докупил пыжика. Если спешишь, то возьми сразу нормальную, но все равно нет-нет да и чиркнешь где-нибудь (поверь, бывает всякое) , а жаба на нашу классику не так давит.
1.6 мне хватает с лихвой
Вообще-то коробка автомат придумана для женщин, нормальные мужики ездят на ручной коробке.
Ленар Сафуанов
Если хочешь начинать с автомата при таких машинах и оставаться в России, то мой тебе совет, практикуйся на ручняке (проверено на опіте, у меня була пауза в 5 лет на автомате, потом с трудом возвращался на ручник)
Нормально будет, не парься - с 1.6 оно и на "механике" не спорткар - с "автоматом" невелика разница.
от дорог ваших зависит, если в городе живете то смело берите 1.6
ууу, первую машину такую я бы не брал, я вот пол года на 2112 катаю, мне вполне пока хватает, и по мкаду 160 вжать и на светофоре дернуть прилично ( так как механика)