Выбор автомобиля или мотоцикла
помогите разобраться в пробеге?
есть два авто Honda Jazz 1. год 2006 пробег 180 тыс км 2. год 2004 - пробег 65 тыс. км. Что из них выбрать? Аргументируйте ответы и по существу, пожалуйста
если все остальное совершенно одинаково, то бери тот, что новее или тот, что дешевле) а если один битый второй нет - бери небитый, а если один ворованый второй нет - бери неворованый )
а вообще чтобы получить ответ по существу, нужно вопрос задать по существу )
Спидометр-то перед продажей легко скручивается.
то что не битое...
На полную диагностику, и проверку истории и базе ГиБДД (Можно даже к диллеру) , ответ по результату. Если откажуться продавцы то досвидос.
Чем выше пробег - тем более изношены узлы. Одако, если 180 в грузовом режиме (долгие поездки на средних оборотах) , то это всяко лучше, чем 65 "гоночного" (постоянные переключения КПП, изменение оборотов).
по состоянию смотри, предпочтение малому пробегу
для второго 7 лет и 65 тысяч чтото маловато ..
вообще второй .. если одометр не перепрограммирован ..
а так и ЕЖу понятно что на втором меньше ездели ...или в пробках больше стояли .. берите второй только проверте подвесу и двигатель на сервисе .. хорошо если в сервисе будут знакомые ребята ..
да и правильно выше говорят .. БИТЫЙ НЕ БИТОГО везет. . тоже можно проверить в автосервисе .. конечно все за ваш счет....
для 4х лет 180 тыс порядочно, даже много
для 6ти лет 65 тыс немного, но нельзя исключать что скручен. если пробег родной, то я бы предпочел с меньшим пробегом.
я бы выбрала первый вариант. Машинка по-моложе, а вообще надо смотреть состяние машины.. . Может 2004 год лучше выглядеть 2006г.