Выбор автомобиля или мотоцикла
какую машину купить за 150000 рублей?
.Нужна машина в пределах 140-160 тыс.Машина у меня будет первая ,опыта вождения нет.Ездить буду по городу и по сельской местности.В технике не разбираюсь , соответсвенно сам ремонт делать не смогу.Цены на бензин растут , что тоже проблема.
Покупай классику, т. е. Шестёрку или семёрку, поддержанную лет 5.Подешёвле обойдётся, и научишься ездить. Они зимой быстро заводятся, главное: быстро набирают нужную температуку, т. е. в кабине тепло!
Стиральную. И сдача будет.
ваз 21124,с двиг. 1,6-16 кл., он понадежнее, передний привод, легкая в управлении, внешне выглядит хорошо (самый удачный внешний вид из всего 10-го семейства), вместительный багажник (задние сиденья складываются), запчасти и сервис доступны, комфорта вполне хватит.
за такую сумму НЕ иномарку (а тем более ремонтировать сам не будешь) . Выбирай из семейства ВАЗ.
начни с российского автопрома.... ваз-2110 или 2112... и по топливу потянешь и ремонт тоже... .
можно конечно за эти деньги иномарку недорогую взять.... но опять же сам говоришь опыта вождения минимум у тебя.. . начинай с переднеприводной...
ладу, только не шестерки семерки
угу, и ездить на девятках каждый хомут протягивать.. то тосол убежал, то маслице. прозевал - сушите весла. потом забренчало гдето. . за то через год по запаху будешь определять какой клапан на каком цилиндре прогорел.
иномарка гольф класса 95-97 года - много в хорошем состоянии, не требуют вложений, запчасти не дорогие. как правило с АБС. потом раз в год на диагностику, пару резинок в подвеске сменил и поехал дальше (сайлент-блоки на короллу стоят 200-450р, стойки стабилизатора 250р - очень гуманно) . но лучше по асфальту на них.
для города+сельской местности - минимум ниву надо.. взять за 100, остаток - на газобалонное оборудование (на нем почти в 2 раза дешевле) и довести до ума. но это не гоночный болид, понтов в ней минимум. .
(езжу на "пузотёрке", в планах взять уазик древний шо б с асфальта без слез сьезжать)
я бы 10е семейство смотрел (конкретно 2110 и 2111)
я сам собираюсь брать ваз 2111, правда после Шевроле Ланос, потому, что запчасти во много раз дешевле, пусть и ломается чаще