Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор такой что голову сломать можно!!!!(((

Заранее прошу прощения за кучу текста, но плиз - Прочитайте пожалуйста сей задушевный рассказ, не поленитесь!!!.Беру себе вторую машинку,до этого была шестерка.Зарабатываю я немного, и очень важно чтоб был маленький расход/налог/машина не подводила/была надежной, как можно более универсальной а в кошельке 270 тыров.При этом совсем уж малютку типа матиза брать не охота и уродцев вроде логана тоже.Гольфов 10летних отмел сразу, десятки,приоры тоже.В ходе долгих(очень долгих) мучений и поисков пришел к такому: Honda City 2003г, вариатор, 1.3,90 л.с пробег 77 тысяч. +экономичность(2 свечи на цилиндр, по трассе от 4.5 до 7(с кондером и нагрузкой) максимум, по городу максимум 8 летом, 10 зимой).Малый Налог, 90 л.с = 670р(у меня в регионе). +компактность +вместительность(салон трансформер,много чего влезет) +Надежность.Это хонда(хотя сборка сингапур, но нареканий нет, начитался уже). минусы -машине 8 лет -правый руль -дорогие з/п + долго ждать+ нет оф.сервиса Или хендай акцент 2008г, пробег 60 тыщ, 102л.с механика. +вроде машинка надежная считается(лучше всех одноклассников в данной цене) +нормальный руль, машина всего 3ех лет +куча запчастей в наличии + они не дорогие+куча сервисов. минусы - расход не радует(много почитал отзывов)8-9 трасса, 11-12 город.И налог за 102 кобылы уже 1750р. -Шумоизоляция никакая.Сборка ТагАЗ. Напишите ваше мнение.Только пожалуйста взвешенное.Предложите мне(если есть) что-нибудь другое не старше 8 лет, надежное и неприхотливое.(о гольфах и тазах даже не заикайтесь.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН, А ТО БАШКА ПУХНЕТ
хонда сити классная машина - месяц на ней ездил когда в тае жил - отличный эконом класс - приемистая и не прожорливая. но млин россия не тайланд - здесь бы я такую не купил - с правым рулем и ездить не удобно и при продаже геморой - убогий это выбор.
бери хундай - дешего и сердито - то что тебе по ходу и нужно
Vladimir Pozhidaev
Лучший ответ
Я за ИППОНЦА!!!!
НУ если для тебя важен расход и налог. . То первый вариант. Ну а так по сути - можно и матиз взять. Или ярис
Андрей Вахрушев на матизе совсем стремно,это всетки женское авто.ярис только старше 8 лет.
Бери лучше акцента. Сам посуди на хонду одних только свечей при замене 8мь штук надо и дороже она во всём. Да и руль в бардачке. Конечно если вы живёте ближе к Владику, то с хондой попроще.
Делема конечно, на Хонде ездить конечно приятней, запчасти и сервис относительно дороги, такова политика фирмы. ремонт может влететь копеечку, хотя есть авторазборки. . Акцент прост, относительно надежен и запчасти рубль ведро на каждом углу, водить его не понравилось, от девятки не далеко ушел. Наверное если в машинах не очень хорошо разбираешься и реальное состояние Хонды сложно оценить вернее взять Акцент.
Сергей Зануда
Андрей Вахрушев а если состояние хонды реально отличное?
Вы сами себе уже ответили!! ! Вы хотите экономичную машину, но тут же говорите, что на Хонду з/ч дорогие и их нет в наличии! У сестры был Акцент и совершенно точно могу сказать, что расход по городу у неё выходил не более 8 л по городу, по трассе 6-7 л, в зависимости от стиля езды. Естевственно по комфорту Хонда лучше будет, но вы уж определитесь, что вам важнее - комфорт или недорогое содержание. Да и продать потом будет проще Акцент. На праворульку то не много желающих, слава богу.
Если хотите сьэкономить на налогах, возьмите Акцент 1.4, у него и аппетит поскромнее будет.
Рашид Джаримов
Андрей Вахрушев з/ч дорогие но их менять реже, так что выходит паритет..Расход однозначно меньше чем у ацента.Про продать вы конечно правы.А про расход загнули.У подруги на матизе такой.
Рашид Джаримов С чего у вас такая уверенность, что з/ч придёться реже менять? Про расход совершенно не загнула!!! На Матизе не знаю как надо ездить чтоб столько жрал!!! У нас Гетцы 1.6 АКПП расход по трассе не более 7 л ( чаще 5.7-5.9 Л выходит) , по городу макс. 9 л с кондем в пробках! Вы что-то путаете наверное...
Рашид Джаримов Ну а если акцент 1.4 взять??? Там и лошадок поменьше - меньше расход и налог.
Рашид Джаримов Ну или что-нибудь с нормальным рулём... Я бы себе ни за что не взяла с правым.
Рашид Джаримов Вот и я о том же - купить то пол беды, важно учитывать стоимость з/ч и последующую продажу. Удачи вам.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10783908-9b0d.html - вот вариант 88 лошадок.
я советую акцент, машину берешь не новую, готовся к поломкам.... А бензин это ерунда на самом деле, в ходе ремонта акцент окупит свою разницу в бензине с хондой....
хюндайка
Акцент по-любому. На Сити запчасти-космос, к тому же их найти нужно. Акцент надёжен, ликвиден и обслужить можно у знакомого дядь Пети.
Ergazy Isabai
Не густо. Советую взять Акцент! Определитесь, что Вам нужно: комфорт и шумоизоляция или надежность? Автомат не брать не стоит!
Возьми себе фокус 5-6 года с пробегом около 100 тыщ. На механике. Про автоматы вообще на любой машине забудь, с ремонтом влетишь мало не покажется. Полазь по сайтам клубным, типа ffclub.ru и посмотри, почитай о плюсах и минусах машины. У меня фокус 6 года, никаких нареканий за 5 лет, пробег сотня. Менялся только аккумулятор этой зимой. Остальное только ТО. Я свой 1,8 брала за 350 2 года назад, а 1.6 100 лошадок можно взять гораздо дешевле.
Андрей Вахрушев дешевле 320 нет фокусов вашего возраста.Да и хуже форда только опель.Американцы, немцы, советчиков много, видно ездили только на новых.
что ж за город такой что на хонду нет запчастей? у нас максимум неделю ждать, да и то если пластмасса какая нибудь нужна. по ходовой без проблем и цены приемлемые, учитывая что служат долго даже не оригинальные. я за хонду
хюндай бери