Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше взять деньги в кредит на машину или машину в кредит???

Деньги на машину.
Слава Павловский
Лучший ответ
Ну если за КАСКО платить не охото, то лучше деньги!
Лучше заработать купить за свои деньги кредит легко взять или машину а вот расплачиватся за неё не так легко
Сергей Харский
Лучше, конечно же деньги на машину.
Рома Михеев
На новую лучше кредит на машину, только надо хорошую предоплату иметь. С небольшой разницей ещё и каско будет.
На старую лучше деньгами, хотя бы потому, что хорошие варианты уходят моментально и надо иметь деньги сразу на руках.
Толковых салонов бу пока не встречал
Noble Ogut
Наличными выгоднее, можно самому хотя бы банк выбрать, и не говорите плиз что на машину, придумайте что нибудь менее завистливое (на лечение любой тещи и т. п.)
Егор Ермилов
я б взал деньгами... токо чем отдавать?
Roini Shengelia
однозначно деньги на машину
Babir Kubataev
ТАм разная процентная ставка

Потребительский кредит (Деньги на машину) от 20%
Авто кредит (Машину в кредит) около 11%

Вот так вот)
Здесь есть 3 ньюанса:
1 Ньюанс) Цена Каско (от опыта вождения) если слишком велика и неохото платить и переплачивать, и если эта сумма больше суммы переплаты по разницам в %-х ставок авто-кредита от потребительского кредита на неотложные нужны.
2) Ньюанс) Если вы рассматриваете бюбджетный авто, который входит в гос. программу, по которой предлагают заниженные %-ые ставки (от 9%)

3) нЬЮАНС) бОЛЬШИНСТВО Диллеров предлагают специальные кредитные программы например без переплаты, но такие условия могут ограничивать срок кредита (например у логана это 1 год под 0%) а также размером первоначального взноса (около 30%взнос например у пежо под 0%)