Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить свою первую машину в жизни !что посоветуете при покупке первой машины и что следует учитывать при покупке?

документы,что вообще нужно учесть ,чтобы не пролететь и купить хорошую машину.
Roman Boy
Старую и плохо управляемую, особенно ВАЗ типа шестёрки, как советуют как раз таки ты точно и поцарапаешь и разобьёшь, пока научишься ездить, а может и вообще здоровье или жизнь потеряешь. Можно взять хорошую новую иномарку, обязательно парктроники поставить и на ней учиться, если права не совсем купленые, а всё таки ездил, то сильно не поцарапаешь, максимум спереди обвес, я им бордюры цеплял, но на пластике эти царапины и не заметны.
Анатолий Давыдов
Лучший ответ
Покупай новую в салоне. Не пролетишь
Согласен на счёт японца.... купил себе Тойоту Карину Е-ни сколько не жалею!!!
Первую лучше русскую брать. . этот ХЛАМ бить не жалко.)
когда берешь первую машину - надо чтобы ее было поцарапать не жалко.
ваз 2110, 2112, 2114, 2115 или калину в хорошем состоянии 2-3 летку.
чтобы не купить хлам, спрашивай продавца какие проблемы могут быть с машиной, и сколько он готов скинуть если выявятся проблемы. а потом если продавец не ''слился'', едьте с ним в сервис на диагностику.
полюбому на диагностику надо не каждую машину катать, а только ту, что совсем понравилась.
Женя Утюгин
При покупке первого авто лучше взять с собой знакомого, разбирающегося в машинах. А покупать надо ту, которую не жалко слегка разбить))
Гарик Пучков
Мой тебе совет: купи передний привод и лучше японца, - не ломается, не нового если навыков мало, научишься купишь новую. Затраты слишком велики на новую и разочарование очень большое когда нечаянно что то случается с автомобилем.

Удачи в покупке!
Ahmet Yakut
Я думаю надо Шестёрку тысяч за 50-80. Поучишься, Разберёшься в кишках. Потом через годик упорной эксплуотации можно и посолиднее что нибудь. Вот тогда то и поймёшь разницу. Большинство так начинают.
бери нашу поддерженную чтоб не жалко коцать было)
цвет машины красный
Лучше тебе купить Lexus.А выбирать машину лучше с мужем если есть