Выбор автомобиля или мотоцикла

На что нужно обратить внимание при покупке автомобиля?

Если новую, то на вкус и цвет.... Если б/у, то на состояние в целом. Обязательно диагностика всех систем в сервисе. Обязательно проехаться десяток километров, проверить на ходу, звуки, шумку, поведение, уводит ли в сторону и т. д. Бита- не бита, и т. д. Если выявленные баги не страшны или не отпугивают и вы всё же хотите купить именно этот авто, то наличие этих багов и ваше знание о них дает все основания требовать адекватно снизить цену, торговаться. Будете знать к каким тратам готовиться после покупки.
Александр Андреев
Лучший ответ
На цену, на техсостояние, на состояние кузова, на пробег, на год изготовления !
ну типо для бландинки ХаЧУ ЧТОБЫ КРАСНАЯ и автомат и всё
На имеющуюся в кармане сумму.
Жека Иванов
на цену
Игорь Беликов
Я так понял подержаного ?
Вне зависимости от побудительных причин, к покупке подержанного транспортного средства стоит подходить чрезвычайно серьезно. Вынуждает к этому как немалая стоимость покупки, так и заинтересованность в как можно более продолжительном сроке последующей беспроблемной эксплуатации автомобиля.

О таких "мелочах", как сверка номеров, выбитых на кузове и двигателе, с указанными в техпаспорте автомобиля, можно даже не упоминать – это самое первое, что стоит сделать при осмотре. Прихватите с собой из дома кусочек ветоши, а то вдруг номера прячутся под толстым слоем грязи и пыли, а у продавца нет ничего, способного помочь с прояснением ситуации.

На автомобильных стеклах указывается дата их изготовления, которая, в случае "родных" стекол, чаще всего, совпадает с годом выпуска транспортного средства. Разнобой датировок может объясняться проведением поставарийных ремонтно-восстановительных работ. Если изначально Вас убеждают в отсутствии серьезных поломок и аварий в процессе эксплуатации авто, есть повод задуматься о честности продавца и степени доверия к его словам.

Собираясь проследовать к месту осмотра "не мятого, не битого, некрашеного" автомобиля, не поленитесь взять с собой черно-белую (монохромную) видеокамеру. Рассматривая кузов транспортного средства через "прицел" видоискателя камеры, Вы можете заметить места, несколько отличающиеся яркостью и цветовым оттенком от других участков поверхности кузова. Если наблюдается такая "пятнистость" - можете быть уверены, что кузов подвергался ремонту.

Этот фокус объясняется изменением коэффициента преломления более свежей краски, по сравнению с оригинальным покрытием, что, при грамотном подборе цвета и качественной покраске может быть не заметно ничем не вооруженным глазом. При использовании же инфракрасного диапазона монохромной камеры, все тайное становится более явным. Проверить честность продавца поможет и небольшой магнитик, ведь отсутствие взаимного притяжения магнита и какого-либо участка кузова, может указать на наличие ржавчины в зашпаклеванной дырке или вмятине.

Изучите "аусвайс" иномарки. Часто, продавцы подержанных автоиностранок, приписывают "железному коню" больший пробег по европейским комфортным автобанам, меньше гробящим технику, чем родные сказочные дороги, давно вошедшие в фольклор. Посмотрите на отметки о прохождении ТО в сервисной книжке. Сознательные европейцы довольно ответственно относятся к срокам проведения подобных мероприятий, а отсутствующие или очень устаревшие отметки ТО у транспортного средства, проехавшем, как уверяет продавец, по родным хайвеям 100-150км, могут иметь очень интересные объяснения.

Дата изготовления термостата. Термостат с собой приносить не нужно, можно использовать уже имеющийся в автомобиле. Самое главное, ненавязчиво до него добраться и посмотреть дату, которая, обычно, совпадает с датой выпуска машины. Для того, чтобы продавец не раскусил Вашу провокацию, может потребоваться использование артистических талантов и склонности к импровизации.

Один из вариантов действия – прикинуться "чайником" и сообщить продавцу, что у Вас есть надежнейшая информация о массовом выходе из строя термостатов, причем именно на предлагаемой модели авто. Упорно не верить уверениям о надежности всех термостатов в целом и конкретного термостата в частности. Если предполагаемая дата выпуска транспортного средства и указанная на термостате различаются более чем на 2-3 месяца, скорее всего продавец пытается "вешать лапшу на уши" - длительное складирование комплектующих на европейских и японских сборочных конвейерах, не является распространенной практикой.

Чтобы не пришлось жалеть о зря выброшенных деньгах, затраченных на приобретение хлама, постарайтесь учесть все вышеприведенные советы при выборе бу авто, а еще лучше, возьмите с собой специалиста, который может более грамотно учесть все нюансы и оценить реальное состояние транспортного средства.
на тех состояние.
обратите внимание на авто которые не производят в россии хонда ауди субари
на цвет :)
присоединюсь к сепаратисту!
2 Пч