Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему не перекрашенные б/у автомобили пользуются бОльшим спросом?

Условия: автомобиль б/у, 7 лет, в ДТП не был, но 2 месяца назад перекрашен. Покупатели, заслышав, что перекрашен, шарахаются, как черт от ладана, несмотря на заверения, что автомобиль не битый. Давать "умные" ответы, типа, так легче скрыть следы ржавчины, ДТП, кузовного ремонта и т.п не надо, я это и сам знаю. Вопрос конкретный, для тех, у кого родной цвет автомобиля - главный критерий при выборе б/у транспортного средства: ПОЧЕМУ не битый автомобиль с выгоревшей краской и царапинами на кузове ценится выше, чем, как только сошедший с конвейера? В чем логика? Отзовитесь! Просветите, почему так?
Лучше один раз увидеть, что автомобиль реально не битый, чем сто раз услышать о его "замечательном" прошлом, глядя на слой свежей краски.
Стаська Устюжанин
Лучший ответ
актуально только для авто с панелями из ППС сталей, причем цинк с 2х сторон,

авто из простых сталей сгнивают изнутри как раз за ваши 7-9 лет.

Покупатель опасается, что ремонтные детали были неоригинального происхождения, не имели оцинковки.

Недавно продавал свою машину, ни пятнышка ржавчины даже на сколах, заменены капот и задняя дверь, покупатель предпочел "не битую, не крашенную" из салона, "родной окрас", правда повсему поработала в такси и полежала на боку в овраге, я даже говорить не стал - его проблемы, не хочешь, не надо, мучайся сам.
Игорь Гейвич
Мене вероятно что вас наёбывают.... Ударенный бок симпатичнее. нашпаклёванного.... Ведь шпаклюют ино пол сантиметра.... А оно отвалитса обязательно....
дайте гарантию на год, что кузов не пойдет пузырьками! в противном случае выплатите по полной!
с какого нахрен конвейера ???гараж дяди вани?! !
лучше взять не крашеную с выгоревшей краской чем наспех покрашеную не известно зачем?!! !
когда чел берет машину для себя то и покрасить он её может сам, а при покупке главное знать РЕАЛЬНОЕ состояние кузова, а не видимое.
Юлий Батраков
Вы изложили мысли которые возникли у покупателей.
**
*southpaw *
если плохо покрасили краска через год облупится - это нах никому не надо...
1. Автомобиль может быть в угоне
2.Краска скрывает хорошо дефекты
3. Вдруг вы закрасили ржавчину
4.Вот поэтому чаще всего и не берут!
а где гарантия что он покрашен нормально? где гарантия, что его красил не дядя Вася с балончика? где гарантия, что через месяц краска лохмотьями не полезет? с этой стороны заводская краска по-лучше будет, я думаю =)
Саня Мазалов
потому что перекрашенные авто могут быть угнанными, а кому эти проблемы нужны
Сам купил аута не битый вообще, весь в родной краске 100% есть сколы причём везде.. плюс лак на спойлере выгорел.. все коцки есть на аукционнике.. перед покраской сделаю фото и видео состояние авто.. всех деталей.. всех сколов.. процесс покраски.. и конечный результат.. цвет чёрный, вкруг покраска встаёт за сотню.. это качественная.. с гарантией на 5 лет.. думаю с продажей проблем не будет.. впринципе и продавать не хочу.. все нравиться))
Gnel Grigoryan