Выбор автомобиля или мотоцикла

Покупаю б/у Opel Corsa. На что обратить внимание при осмотре автомобиля?

На что обратить внимание при осмотре автомобиля? как определить битая/не битая, реальный ли пробег и техническое состояние и т.д.
Никакой вам офециальный дилер и деогностика не скажет битый или не битый, только специалист или любой кузовщик. Ищите битое авто или нет с осмотра автомобиля из нутри, с наруже все зазоры, и на клей вклееных стёкал если было переклеенно стекло значит ищите причину, не всегда верте, что оно было разбито и его заменили, смотрите зазоры, и провесание дверей при закрывании не прыгает ли оно в верх. заглянте в глушитель если он серых и сухой это огромный плюс, большой минус если он чёрный да ещё сырой. Смотрите салон он говорит о эксплуатации авто если он убитый авто тоже не фонтан, смотрите в ПТС кто хозяин если перекуп, не берите, если сестра, брат дядя, тётя, тоже уходите берите только у хозяина, и ещко проверте в поисковике номер телефона хозяина, там можно много узнать о авто, и о хозяине, если он искал детали, или продаёт ещё какие то авто уходите сразу. если интересно почему я обьясню, по почте, так как сам скупаю битые авто востонавливаю и продаю У нас деогнастика авто предпродажая стоит от 200 до 500 рублей. осмотр идёт пол часа на всё.но я говорю опять не всегда на СТО есть такие мастера которые с лёту это выявят, Пример у нас кузовщик с 20летним стажем упил в Германии битое БМВ только дома разглядел, Дело в том, чтоавто нужно смотреть не один раз, нужно делать как минимум три подхода на осмотр
Алексей Семибратов
Лучший ответ
Едешь на диагностику к официальному дилеру и все вопросы отпадают.
Grishka Ahrameev
добавлю к Lunaman, то что на стеклах стоит дата, если на них даты отличаються, то стекла менялись...
Татьяна ты сама не определишь ничего кроме внешнего вида. Так? Ты же не специалист. Лучше погнать машину на станцию технического осмотра (автосервис) и там Вам всё скажут и покажут. Вот!! ! А если хозяин автомобиля отказывается значит он что то скрывает.
Лучшие авто это японки и немки!!!
Олег Назаров