Выбор автомобиля или мотоцикла

При покупке поддерженного автомобиля на что нужно обратить внимание при осмотре на предмет битости его????

ты сможешь на глаз определить повреждения силового каркаса?? ? а крылья-бампера и двери сейчас быты на 90% авто, а на каких и по 2 раза.. . хочешь потешать свою любознательность? ))))

обматай магнитик скотчем, пока еще прилипает к новому авто и попробуй на том, которое покупаешь ( для справки - к сантиметровому слою шпаклевки НИЧЕГО никогда не прилипает)
Руслан Ковалев
Лучший ответ
Один из показателей-неестественный износ резины.
Антон Реее
Ну что Юрка, всё понял? Теперь давай иди на рынок и выбирай машинку)))
Ruslan Yatsyna
маркировка стекол и зазоры
Владимир Шишко
а я смотрю по "жимкам", на чистой машине если она битая на свете их сразу видно и не нужно быть специалистом.... обращаю внимание на фары, если фары тусклые выгоревшие значит все ништяк, если стекло на фарах свежое, то наводит на подозрение что они менянные, ну и конечно целостность так называемого телевизора, когда подымаеш капот это стойка перед радиатором, она должна быть цельной, смотрю по пробегу должны присутствоать сколы обязательно, если сколов нет то скорее всего машина красилась что наводит на мысль.. . ну и стекла конечно приветствуется если они родные....
самое главное не покраска, а как сделано . вопервых обратите внимание на швы под капотом . особенно примыкание брызговиков и моторного щита на передне приводных, если есть не заводские швы вокруг стаканов, то обходите эту машину стороной. обязательно загляните под ручеки крыши, если под ними ржавчина - крыша менена, значит была серьёзная авария - в утиль.
Часто красят так, что цвет краски отличается, когда смотришь под разным углом! А вобще лучше человечка взять который понимает, либо договариваться с продавцом машину в сервис гнать, на условиях, что если все в порядке стоимоть осмотра ты оплачиваешь, если какая-то фигня то он! чаще всего на битых машинах (которые как целые выстовляются) отказываются!
Иван Исачкин
а какая разница-если сделан хорошо и цена устраивает?
Самый беспроигрышный вариант - пригласить специалиста. :))) Потому что шпаклевку сейчас делают профессионально.
Только специалист или гони в сервис на проверку.
При покупки поддержанног авто важно задать естественные вопросы у владельца: 1. Какого года выпуска этот автомобиль.
2.Какой пробег.
3.Ну и объем движка не мало важно.
и 4.КУЗОВ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОГНИВШИМ! ДВИЖОК НЕ ДОЛЖЕН "ПЕТЬ ТРА ТА ТА"
Мое мнение если вам прегленулась данная машина, нужно обращять внимание на то, в каком состаянии гузов и двигатеь ну и ходовая часть соответственно. Осматрите салон что вам не внушает доверия? Что по вашему мнению следует безусловно менять?
Если нет возможности прегласить спеца по тачилам то я думаю не стоит на прямую говариь владельцу что вы не черта не соображаете в машинах. Исключений не жди! Он не станет описывать вам недостатки своего "железного коня". Ну и глядя на все плюсы и минусы обмазгуй стоит ли эта машина тех денег которые за за нее запросили.
ЦВЕТ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ, ТАК ЧТО СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО. и НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА ВСЯКИЕ ПРИЧИНДАЛЫ, ТИПА НАКЛАДНЫХ ПОРОГОВ, ПОД НИМИ 100% РЖАВЧИНА, УДАЧИ
Ф.
Федор .