Выбор автомобиля или мотоцикла

При покупке подержанного автомобиля на что, прежде всего, нужно обратить внимание?

Пробег практически не имеет значения, ввиду сразу двух причин:
1. Пробег вам 100% скрутят, так что реального пробега вы не узнаете никогда. Те, кто смотрят на пробег - олени. Даже новую машину с пробегом в 5000 км можно убить в хлам. Ну и что вам даст пробег, если олень хозяин её перегрел? Человек, смотрящий на пробег скажет "Вау, да она новая!!!" Но мотора там уже нет. А, если он за это время на этой машине въехал в столб и ему половину морды оторвало и её приварили от другой машины. Что в таком случае даст пробег?
2. Пробег влияет только на мотор и подвеску. И то, и другое легко и относительно не дорого чинится. Капремонт мотора (или его замена на контрактный) - полностью решит проблему с мотором надолго. Подвеска меняется по кругу на новую и стоит она копейки - и вот у вас уже новая подвеска.

Главное - состояние кузова, ЛКП и салона. Выварить (восстановить кузов) + покраска - это очень дорого. То же самое - салон. Ремонт салона - дорогое и весьма проблематичное удовольствие.

Ну и, как раньше сказали, на документы. Проверьте авто по кредитам и арестам. И не только само авто, но и его хозяина. Если хозяин взял кредит и авто в аресте, вам никто не даст поставить его на учёт.

Вот так может выглядеть автомобиль с малым пробегом.
Вы еще уверены, что пробег - это главное?
Сварщик Ашот в гараже может сделать из неё конфетку. У неё пробег будет всего 10 000. Исходя из логики "малого пробега" - это будет очень удачная покупка.
Дмитрий Ларинков
Лучший ответ
Санёк Маковский Что такое ЛКП?
На юридическую чистоту и техсостояние. Писать много, уж извини - лень...
Вот две ссылки на подробные статьи, читайте:

drommer.ru/247-kak-vibrat-poderzhaniy-avtomobil

drommer.ru/238-kak-pravilno-kupit-poderzhniy-avtomobil
Санёк Маковский А как проверить на юридическую чистоту?
юридическую чистоту на 100% не проверить, т. к. банки информацией не шибко делятся, решение суда может быть с запозданием и машина может оказаться в аресте после покупки, а тех. состояние самомим все равно не проверить, лучше отогнать на сто, это не дорого
Юрий Романенко
А вам это зачем?! Воспитывайте лучше пока своего малыша и кормите грудью а не смесями.
Санёк Маковский Что за бред?
Обходя стороной юридическую сторону, сразу переходим к основному:
1) состояние кузова, а именно: открываем передние двери, лезем рукой под коврики водителя и переднего пассажира. Если там есть влага или даже жидкость, а также газеты (для впитывания влаги) - кузов течёт и продавец сразу идёт накуй; состояние краски, наличие вмятин, следов рихтовки, перекрашивания и т. п., ровно-ли стоят двери, нет-ли перекосов.;
2) залезаем под машину (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) смотрим состояние днища, порогов, трубопроводов, амортизаторов, мотора. Если в днище дыры или есть наваренные заплатки - лучше от покупки отказаться. ; Если на моторе следы протечки масла, то мотор надо будет перебирать - сбрасываем цену.
3) смотрим подкапотное пространство. Если нихрена в этом не понимаем, то лучше приглашать спеца, но обычно хватает осмотра салона и кузова, чтобы выявить фуфло.
__
_ _?петя?_ _
Правильно сказали - смотреть кузов и ЛКП и салон, а еще добавлю, что если это немецкая машина с сложной АКПП, типа ДСГ, или японская с вариатором, то надо все-таки знать пробег или знать сервис, где могут оценить состояние АКПП на текущий момент, ибо чинить/трах. ся с этим агрегатом можно долго и затратно
Сергей Данилов
Самое первое и единственно правильное на свой бюджет.
Второе, что можешь за этот бюджет купить ХОРОШЕЕ (марка, год и т. д).
Дальше детали.
Все зависит от машины. У каждой есть свои болячки.
Но в первую очередь - это юридически чистый авто, второе - чтобы если и окрас, но без серьезных повреждений и шпаклеквки и третье - болячки.
Олег К.
Наверное стоит послушать мотор для начала. Протечки посмотреть снизу. Коррозия корпуса. В багажник посмотреть. Салон просмотреть. В общем, картину составить.
Найдите человека который в этом разбирается или обратитесь в автоподбор. Если вы задаёте такие вопросы сами вы выбрать б\у машину не сможете.
на хозяина... мож и его вместе с вавто ...приватизировать...
на пробег, но мастера его обычно скручивают.... или сбрасывают данные, так что если есть знакомый в сервисе то лучше брать его с сабой
Дмитрий Ларинков Вот так может выглядеть автомобиль с малым пробегом.
На ржавчину, на вмятины, всё это придётся в последствии ремонтировать!
Обратить внимание нужно на специалиста, который работает на СТО, которому не расскажешь что она прошла 50 тысяч всего и ездил на ней добрый дедушка и спидометр не отматывали и вообще и катализатор не вырезали и прошивку не меняли и сигнализацию ставили спецы и вообще закидывали бабки в этот автомобиль )) Для такого спеца достаточно просто открыть капот и он расскажет всё в двух словах ))
Mustang Fd
Привет, чтобы не прогадать воспользуйтесь услугами данной компании http://avanta-auto.ru/ удачи
Pepper Pepper