Выбор автомобиля или мотоцикла

Фольцваген Поло или Хундай Солярис ? Подскажите какой брать. Покретикуйте, у какой машинки какие болезни - проблеммы ?

Тестировали оба автомобиля в максимальных комплектациях с двигателями 1.6 АКПП. Солярисы есть у друзей - их мы тоже тестили. На Поло ездили только один раз по городу.
Солярис:
Стильный, совеременный дизайн
Выразительный интерьер и очень комфортные сиденья - нет конкурентов в данном ценовом сигменте
Качественная сборка, хорошая шумоизоляция - могу сравнить с Лансером Х
Лучшая динамика в классе - Поло и прочие отдыхают
По уровню оснащения может конкурировать в более высоком классе.
Управляемость вполне устраивает, зад никуда не кидает, очень комфортная подвеска
Невысокая стоимость обслуживания
Из минусов - слабенькая шумоизоляция колёсных арок, подвеска мягковата, но тут кому что важнее - или комфорт или управляемость. Меня устраивают сегодняшние настройки подвески Соляриса.
Поло седан:
Дизайн мне не понравился - скучно, на мой взгляд для людей более старшего поколения.
Интерьер унылый, как и у всех Фольксвагенов, что-то из 90-х.
Качественная калужская сборка, хорошая шумоизоляция, но мотор всё-таки слышно.
Сиденья мне показались не удобными, боковая поддержка почти отсутствует.
Динамика хуже чем у Соляриса, но лучше чем у Логана.
Престижная марка - ну типа это ж всё-таки Фольксваген, немецкое качество.... ( для тех, кто авто выбирает по шильдику)
Стоимость обслуживания и з/ч гораздо дороже, чем на корейца естественно.
Я бы выбрала Солярис 1.6 АКПП в комплектации фэмели - мне эта машина подходит по всем параметрам. Поло седан тоже хороший, качественный автомобиль - если бы я была мужчиной "за сорок" и мне уже некуда было спешить, я возможно выбрала бы Поло седан. ИМХО
Игорь Igor
Лучший ответ
Хоть Солярис и выпускается только с января, но "болячек" уже много.
Я беру Поло, по крайней мере больше салон, больше заднее стекло, которое у Соляриса как смотровая щель в танке, больше бензобак (у Соляриса - 43 литра...).. . И еще много чего, почему Поло выгоднее Соляриса.
Мой комплект Комфорт с кондеем, магнитолой, автоматом (кстати 6-ступкой типтроник против 4-х у Соляриса). .
558 310.00 руб
Фолькс сейчас делается очень плохо и неважно какая сборка. Получается плохо и за большие деньги.
У Соляры задница скачет как ошпаренная.
Игорь Манеев
солярис более наворочен и быстрее едет, Фольц - лучше по дизайну, и марка вольксваген, востальном поло хуже своего конкурента. Polo: ломаюца механизмы дворников, медленный с автоматом, ацутствие кандея в базовой версии.
Huidai Solaris: тонкий метал,... ну пока и все, ах ну да, через пару лет Солярис будет очень массовая машина - не всем нравится не выделяться..
Олег Барсуков
у обоих одна проблема, собираются в России, а так машины новые, только вышли, пока еще минусов или плюсов не обнаружено, берите то что больше по душе, мне, например, по душе поло, фольц все таки, хотя бы по названию))
Айдос Акбасов
я бы взял фольксваген поло за эти деньги
Тёма Касумов
И хде это вы мелкие проблемы разглядели? Статастики нет еще, машина только пошла. А так авто в корее под другим названием довольно давно выпукается, и "детские болезни" уже вылечены. Обе машины достоины, мне по дизайну больше Солярис нравится, поинтереснее выглядит ИМХО. Одно плохо, очереди на них от полугода, по крайнеи мере у нас...
Dmitry Karpenko
Большое преимущество соляриса, современный внешний вид (мне не очень) мощный современный мотор, сносная управляемость, и современный интерьер,
Большой Минус его теснота, поместится на задний диван не упершись во что-нибудь не реально и это с моими 178см. шумоизоляция по моему уступит даже логану, подвеска жестковата, и зрядно потряхивает, но может это и не плохо для драйва, но не для жизни.. .
Поло же по немецки собран, отлично управляется, и подвеска по энергоемкости не уступит, а где-то и превзойдет Логана (который не любит стыки) двигатель тянет во всех режимах, и может ездить довольно интенсивно, хоть мощность уступает Солярису, но крутящий момент нет.. . Шумоизоляция наверно лучшая в классе Б, хотя пластик жестковат, но все по ФВ качественен и удобен.. . из минусов цена, дорогие опции, ну и внешний вид, как у любого хэтчбека с багажником, салон по пространству так же уступит логану, сказывается разница длинны в базе и ширина,
в общем автомобили настолько же похожи на сколько и различны, в угоду цене нужно чем-то жертвовать.. . что принесешь в жертву ты решать тебе...
Только Поло. У Соляриса очень много мелких проблем, так называемых детских болезней.