Тестировали оба автомобиля в максимальных комплектациях с двигателями 1.6 АКПП. Солярисы есть у друзей - их мы тоже тестили. На Поло ездили только один раз по городу.
Солярис:
Стильный, совеременный дизайн
Выразительный интерьер и очень комфортные сиденья - нет конкурентов в данном ценовом сигменте
Качественная сборка, хорошая шумоизоляция - могу сравнить с Лансером Х
Лучшая динамика в классе - Поло и прочие отдыхают
По уровню оснащения может конкурировать в более высоком классе.
Управляемость вполне устраивает, зад никуда не кидает, очень комфортная подвеска
Невысокая стоимость обслуживания
Из минусов - слабенькая шумоизоляция колёсных арок, подвеска мягковата, но тут кому что важнее - или комфорт или управляемость. Меня устраивают сегодняшние настройки подвески Соляриса.
Поло седан:
Дизайн мне не понравился - скучно, на мой взгляд для людей более старшего поколения.
Интерьер унылый, как и у всех Фольксвагенов, что-то из 90-х.
Качественная калужская сборка, хорошая шумоизоляция, но мотор всё-таки слышно.
Сиденья мне показались не удобными, боковая поддержка почти отсутствует.
Динамика хуже чем у Соляриса, но лучше чем у Логана.
Престижная марка - ну типа это ж всё-таки Фольксваген, немецкое качество.... ( для тех, кто авто выбирает по шильдику)
Стоимость обслуживания и з/ч гораздо дороже, чем на корейца естественно.
Я бы выбрала Солярис 1.6 АКПП в комплектации фэмели - мне эта машина подходит по всем параметрам. Поло седан тоже хороший, качественный автомобиль - если бы я была мужчиной "за сорок" и мне уже некуда было спешить, я возможно выбрала бы Поло седан. ИМХО
Выбор автомобиля или мотоцикла
Фольцваген Поло или Хундай Солярис ? Подскажите какой брать. Покретикуйте, у какой машинки какие болезни - проблеммы ?
Хоть Солярис и выпускается только с января, но "болячек" уже много.
Я беру Поло, по крайней мере больше салон, больше заднее стекло, которое у Соляриса как смотровая щель в танке, больше бензобак (у Соляриса - 43 литра...).. . И еще много чего, почему Поло выгоднее Соляриса.
Мой комплект Комфорт с кондеем, магнитолой, автоматом (кстати 6-ступкой типтроник против 4-х у Соляриса). .
558 310.00 руб
Фолькс сейчас делается очень плохо и неважно какая сборка. Получается плохо и за большие деньги.
У Соляры задница скачет как ошпаренная.
солярис более наворочен и быстрее едет, Фольц - лучше по дизайну, и марка вольксваген, востальном поло хуже своего конкурента. Polo: ломаюца механизмы дворников, медленный с автоматом, ацутствие кандея в базовой версии.
Huidai Solaris: тонкий метал,... ну пока и все, ах ну да, через пару лет Солярис будет очень массовая машина - не всем нравится не выделяться..
у обоих одна проблема, собираются в России, а так машины новые, только вышли, пока еще минусов или плюсов не обнаружено, берите то что больше по душе, мне, например, по душе поло, фольц все таки, хотя бы по названию))
я бы взял фольксваген поло за эти деньги
И хде это вы мелкие проблемы разглядели? Статастики нет еще, машина только пошла. А так авто в корее под другим названием довольно давно выпукается, и "детские болезни" уже вылечены. Обе машины достоины, мне по дизайну больше Солярис нравится, поинтереснее выглядит ИМХО. Одно плохо, очереди на них от полугода, по крайнеи мере у нас...
Большое преимущество соляриса, современный внешний вид (мне не очень) мощный современный мотор, сносная управляемость, и современный интерьер,
Большой Минус его теснота, поместится на задний диван не упершись во что-нибудь не реально и это с моими 178см. шумоизоляция по моему уступит даже логану, подвеска жестковата, и зрядно потряхивает, но может это и не плохо для драйва, но не для жизни.. .
Поло же по немецки собран, отлично управляется, и подвеска по энергоемкости не уступит, а где-то и превзойдет Логана (который не любит стыки) двигатель тянет во всех режимах, и может ездить довольно интенсивно, хоть мощность уступает Солярису, но крутящий момент нет.. . Шумоизоляция наверно лучшая в классе Б, хотя пластик жестковат, но все по ФВ качественен и удобен.. . из минусов цена, дорогие опции, ну и внешний вид, как у любого хэтчбека с багажником, салон по пространству так же уступит логану, сказывается разница длинны в базе и ширина,
в общем автомобили настолько же похожи на сколько и различны, в угоду цене нужно чем-то жертвовать.. . что принесешь в жертву ты решать тебе...
Только Поло. У Соляриса очень много мелких проблем, так называемых детских болезней.