Тестили оба автомобиля в максимальных комплектациях. Солярис на меня произвёл гораздо более яркое впечатление. Дизайн более стильный, салон комфортнее.. . А какие кресла!!!! О такой боковой поддержке Поло и мечтать не может! По оснащению Солярис в разы лучше - всем конкурентам до него три дня лесом, два дня полем! Динамика и управление лучше. Двигатель кстати не китайский, а корейский, собран на заводе Хёндэ в Китае. По безопасности Солярис точно не хуже - во первых у него АВС и ЕСП, во-вторых краш-тест в Корее он уже прошел на 5 звёзд. Большой плюс у Соляриса - недорогое обслуживание. А вот Поло к сожалению Фольксвагеном можно назвать только по стоимости з/ч! Что до задней подвески - из моих знакомых Солярисоводов проблем с подвеской нет. Если у кого и есть, так это дело не в подвеске а в отсутствии мозгов. По надёжности Хёндэ уже давно не уступают японцам, а вот надёжность Фольксвагена уже далеко не эталонна к сожалению.
Вообщем решать вам!
Если вам уже далеко за 40 и нужен автомобиль с убогим салоном и неважной динамикой, то это Поло седан. - Зато престижно!
Если вы молодой человек и вам нужен стильный авто с комфортным и выразительным салоном, а также с динамикой явно не бюджетника, то это Солярис. - Дешево и очень сердито! ;)))
Я бы выбрала Солярис в топовой комплектации фэмели 1.6 АКПП потому, что люблю максимальный комфорт при минимальной стоимости!
Выбор автомобиля или мотоцикла
хундай солярис и фольксваген поло! сравните их и напишите коменты! какая получше будет?
А можно ссылочку на краш-тест Соляриса? Не Верны или Акцента,... Они не одинаковы.
Конечно фольксваген. Солярис еще "сырой" и двигатель у него китайский...
По ходовым качествам Поло однозначно лучше. У Соляриса проблемы с задней подвеской.
немец однозначно)) ) как по пассивной так и по активной безопасности
фольксваген намного лучше!!!
Hyundai Solaris (Хёндэ Солярис) — переднеприводный легковой автомобиль B класса южнокорейской компании Hyundai Motor.Автомобиль оснащается 4-х цилиндровыми 16-ти клапанными моторами объёмом 1.4 или 1.6 литра, 5-ти ступенчатой ручной или 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач. Передняя подвеска независимая, типа McPherson с пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости, задняя - полузависимая, пружинная, с амортизаторами. Тип кузова-седан. К-во дверей-4число мест-5Привод-переднийОбъем двигателя -1396 см3(1.4)1591 см3(1.6)Мощность двигателя, л. с. 107(1.4) 123 (1.6)Крутящий момент-135/5000 155/4200Реком. топливо-АИ-92разгон до 100-1.4:12.1,1.6:10.2.Габаритная длина, мм 4370 Габаритнаширина, мм 1700 Габаритная высота, мм 1470 Масса снаряженная, кг 1110-1198 Масса полная, кг 1565 Колесная база, мм 2570 Дорожный просвет, мм 160Объем багажника, л 454 Объем топливного бака, л43.
Характеристику поло можеш найти в гугле. Как по мне поло лучше соляриса, провереная немецкая машына, звезда краш-теста, дороже, но лутше.