Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему в рейтинге безопасности автомобилей нет корейских представителей?
Я бы не посоветовал очень расстраиваться по этому поводу. Дело в том, что результаты теста ЕвроНКАП к реальной безопасности имеют весьма косвенное отношение, поскольку тест фронтального удара проводится с жёстким недеформируемым препятствием- бетонным кубом, что в реальной обстановке происходит крайне редко. Мировые автопроизводители зная, что потребители их продукции будут сравнивать безопасность машин на основании этого теста, все энергопоглощающие элементы встраивают в так называемый "пояс безопасности", а он расположен у разных автомобилей на разной высоте и при взаимном столкновении эта высота редко совпадает. Таким образом, при реальной аварии водителя защищают детали конструкции, не учтённые в этом тесте. Вспомним нашумевшую аварию на Ленинском проспекте в феврале прошлого года. При столкновении Мерседеса Е-класса и Ситроена С3 в Ситроене погибли две женщины, а в Мерседесе пассажир получил лёгкую травму колена. А ведь этот Ситроен имел в тесте все 5 звёзд! Вывод- малолитражка не может быть такой же безопасной, как полноразмерный седан. На это и ориентируйтесь, задумываясь о безопасности, а не на то, насколько хорошо корейские автопроизводители подготовили свои машины к условиям теста. Для иллюстрации посмотрите ролик на Ютьюбе о тестовом столкновении Форда Фиесты и Опеля Корсы, проведённого немецким автомобильным журналом.
В каком рейтинге нет? В EuroNCAR все новые автомобили Хёндай получили максимальные 5 звёзд.
так первое место поделили запорожец с окой, именно они несмогли разогнаться до опасной скорости
они есть! ! кто тебе сказал?? http://koreiavto.ru/
корейские-не являются представителями авто.
Дмитрий Стеблевский
Они то как раз и являются яркими представителями. Вы от жизни отстаёте...