Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему АвтоВаз прекратил производство автомобилей семейства "Жигули", а вместо них впаривает какую то Гранту?

Ведь чем плох этот автомобиль, тем более в нынешнее кризисное время?
Дешев, неприхотлив, везде есть запчасти, ест любой бензин, не жалко убивать на русских "дорогах" за пределами Мкад.
Не нужно отдавать три зарплаты сервисам дилерам для ТО и всяких ремонтов.
Чинится стандартным набором инструментов
Ведь если чуть подтянуть качество компонентов, то это будет незаменимы автомобиль, да н м в очереди будут выстраиваться
Задний привод дороже переднего.
Передняя подвеска у Жигуля сложнее и дороже.
Хотя да... мне классика больше нравится - она мягче, комфортнее и надёжнее по подвеске.
Мага Умалатов
Лучший ответ
Ну наконец-то! Дожили мы до времени, когда АвтоВАЗ наконец-то снял с производства модель начала 60х! Тем более, что классический Жигуль уже давно не отвечает стандартам как по выхлопу так и по безопасности.
Олег Дёмушкин
Nurali Mirzoaliev ну выхлоп-то подтянуть не проблема, на Ниве же справились))
Вообще-то с 90-х годов производятся только Лады.
Пётр Ковков
Роман Бурыгин а как же 7ки 2008 ого года?
жигулей уже очень давно нету. их сменила лада.
Сергей Лапа
Сергей Маткевич Лада "самара" и лада "жигули". Жигули это не фирма производитель, а серия автомобилей от копейки до семерки!!!!
Евро-3, Евро-4, Евро-5
Alisher Hamraev
По пассивной безопасности не проходит кострукция . А при наезде на пешехода ему вообще кранты . Эти машины стоило бы оставить на конвеере для сокращения численности населения
Максим Кузнецов Да многие русские машины не проходят! Та же Нива, например! Но ее выпускают, только с новыми пластиковыми бамперами.
Народное название всех ВАЗов Жигули, как было так и осталось))
_ Аi-Iдрей _ .
Серик Испаев Жучка.
Жучка и в Африке Жучка.
Вроде как дорогие в производстве были. Ну не знаю. Там экономия от качества материалов, до качества сборки. А так машинки неплохие, если бы не качество з/ч и корявой сборки. В Германии их любят. Покупают, разбирают. Кузов обрабатывают и собирают пользуют.
время жигулей ушло
Антон Елисеев
Я как бывший владелец Жигули говорю. Правильно они сделали.
Сергей Маткевич Ты отдавал на жигулях по 30 тысяч, чтобы заменить колодки?
врямя ушло, сейчас новые требования
теперь понятно? АЗ-2107 — самый опасный автомобиль из числа тех, что прошли фронтальный краш-тест Авторевю по методике EuroNCAP. У водителя в относительной безопасности только грудь (27 мм сжатия тарированных ребер, лишь на 5 мм больше «зеленого порога»), а у пассажира — ноги. Голова и шея у обоих подвержены повышенному риску травм. Кузов автомобиля удар не держит: дверной проем сократился на 285 мм, педали сместились на 270 мм назад. В итоге: ноль баллов и перечеркнутые контуры автомобиля и обоих седоков
Сергей Маткевич Самый безопасный автомобиль - рамный. У него вообще нет деформации несущей конструкции? Где тогда множество рамных автомобилей, если всех так волнует безопасность? А у тебя самого рамный автомобиль, или просто так написал?