Выбор автомобиля или мотоцикла
подскажите по выбору машины
человек хочет приобрести субару легаси 1998-2000годов . как машина . дорогие на неё запчасти или нет. куда надо смотреть при покупке. вооще как себе машина . понадёжности как она. по корозии кузова как она держит.
Надежный автомобиль. По коррозии - нет даже и намека
Естественно, стоит учитывать и возраст машины, и кто был прошлым владельцем (лес возил или семью, или только свою драгоценную попу, как часто менялись расходники и т. д.) . Запчасти оригинальные - конечно, дорогие. Например, передняя фара стоит 40 000 р. А корейский эрзац - 6 000 р. (когда ставили, оказалось, какие-то контакты не подходят друг к другу. Но русский народ в автосервисах умелый, так что все ок сейчас) . Как и за любой машиной требуется уход и забота. В руках, которые растут из *опы, любая машина будет дерьмом.
Этих годов врят ли уже держит, да и зап части не дешевы
Комфорт:
Отличные сиденья, удобная поддержка. Климат работает, что не может не радовать. Нет подстаканников - беда, мало места под всякие мелочи. При движении неровности чувствуются, не смотря на то, какая резина стоит, но пока не жаловался никто. На задних сиденьях места достаточно как взрослым, так и детям. На стоянках есть место порезвится и полазить
Плюсы
Надежность, удобство использования, устойчивость на дороге, повышенная проходимость, сбалансированность динамических характеристик.
Минусы
Расход мог быть и поменьше. Низкая "городская" посадка
Плюсы
Минусы
Сергей Черногоров
низкая ГОРОДСКАЯ посадка? Это не внедорожник, конечно, но клиренс - простите - 200 мм. Можно без труда парковаться на газонах, но это уже вопрос воспитания)))
Легаси - всё скромно и без вкуса. Коррозия - кузов не оцинкован, но сопротивляется хорошо (если не побывал в аварии). Полный привод при скромном дорожном просвете - нужна ли будущему владельцу такая схема? Субару хвастает опозитником - какая разница потребителю какой тип ДВС у него под капотом? Лишь бы работало, не ломалось и легко обслуживалось. У Субару, к примеру, на многих двигателях необходимо время от времени регулировать клапана (по инструкции). И по той же инструкции для этого необходимо демонтировать ДВС. Весело. Конечно всё это хозяйство работает и ездит так, но какой-то осадочек от всего этого изобилия остаётся. А так - машину на диагностику. Узнавать сумму необходимую для приведения оной в порядок, узнавать сумму на периодические ТО, на расходники. И при покупке (моё мнение) - посмотреть в другую сторону.