Выбор автомобиля или мотоцикла

Рено Логан Конец легенды. Движок застучал после 120000 километров.

Моему Логану 5 лет. Говорили типа ресурс на 500000 км. Все делал. ТО через 150000 проходил. Вчера поехали на юг. Между Орлом и курском движок стуканул. Пропала коипроессия в 2 цлиндрах. Теперь переборка двигателя. Доверили РЕНО делать москвичам - идиотам. Ну вот - пожалуйста. Приехали.
1.Нормально менять масло раз в 10 тыс. , реже- рискованно, несмотря на то, что в сервисных книжках все рекомендуют менять его не чаще, чем раз в 15 тыс. Опель растянул этот срок до 60(!) тыс. , но какое масло и какой фильтр это выдержат- оставим это на совести коммерческих отделов фирм.
2. Москвичи, да и вообще русские не имеют отношения к сборке двигателя- он поставляется в собранном и отрегулированном виде.
3. При движении нагруженной машины с большими скоростями по шоссе в жару следует следить за температурой двигателя. Перегрев такого двигателя вызывает пробой прокладки головки цилиндров, попадание антифриза в масло и выход из строя либо вкладышей коленвала, либо разрушение перемычек между кольцами в поршнях, что в свою очередь ведёт к поломке колец и резкому падению компрессии.
4. Дачия Логан имеет отношение к Рено только шильдиком, да и то только на российском рынке.
5. От сборки почти ничего не зависит. Главное в машине- конструкция и применённые материалы. А мнение, что рабочий класс самый главный во всём, оставим на совести идиота Маркса.
6. Аварийная поломка ничего не говорит о ресурсе- он определяется максимальным износом при правильной эксплуатации.
Галина И Максим Юдины
Лучший ответ
Знаем мы вас, деревенских, вечно норовите всякую ...ерню в бак залить. А шоб подешевше.
Тулеген Малаев
Ну это не первый случай уже .
Сам виноват, ещё права качает...
Дмитрий Григорьев А на Мерседесе 20 лет, БМВ, Фольсавег люди ездят и никаких проблем. А на Логане? 5 лет и на свалку.
Говняуди немецкой сборки и столько иногда пробежать не может и стоит дороже.
Евгений М
на одном сорте масла и при регулярном то движок даже на москвиче больше выходит
Иван Савченко
не повезло, только что имелось ввиду под словом Москвичам? Жителя столицы? зря ты так, в Москве полно идиотов, но больше всё таки нормальных людей
Дмитрий Григорьев Я имел в виду, что французы хотели сами выпускать. А Лужков спасал АЗЛК. и доспосался - хорошую французскую машину доверил нашим инженерам - идиотам. А те угробили проект. Старперы хреновы.
Не надо судить о машине по единичному случаю.
Артём Лашин
Дмитрий Григорьев Это не единичный случай. В марте это года вылетел штифт генератора. Неделю бегал что б его достать Не покупайте Логан - говно.
а кто говорол то про 500 000и тыс? думаю оно врядли доездило б до пол лимона...
Владимир Ким
А может всё дело в ТО? Я как побывал раз на жигулевском ТО, так жути то понасмотрелся...
ТО через 150000-это очень круто