Я бы взяла новый Хёндэ Солярис, т. к. он устраивает меня полностью комфортом, динамикой и оснащение у него на уровне С класса - в нём есть всё, что мне нужно! По уровню пассивной и активной безопасности он так же лучший в классе - АВС, ЕСП, 6 подушек и шторки безопасности. В надёжности Хёндэ не уступают японцам, а обслуживание копеечное посравнению с европейцами.
Или
Форд Фокус 2 в комплектации титаниум 1.8 МТ - достаточно надёжный, комфортный, безопасный, динамичный с недорогим обслуживанием и ликвидный на вторичном рынке.
Из б/у рассмотрела варианты:
Вольво S40 - кто бы там что и не говорил, а Вольво были, есть и думаю будут самыми безопасными авто!
И в их надёжности ( в отличии от Ауди ) я не сомневаюсь - опыт родителей и друзей, чей аворитет в данном вопросе доказан и проверен временем, а не бла-блаканием на Ответах!
Лансер Х 1.8 МТ в максималке - надёжный, достаточно комфортный и безопасный. В обслуживании правда встанет как Вольво. Недостатки есть конечно, но для меня не критичные.
Киа Церато, но это под вопросом - за эти деньги она будет недостаточно оснащена, а для меня это главное. Я не понимаю людей, которые берут автомобили с минимальным оснащением, но выше классом.
Для меня необходимые опции - минимум 6 подушек безопасности, АВС, ЕСП, подогрев сидений, все стеклоподьемники, кондиционер ( а лучше 2-х зон. климат ), hands free/bluetooth, регулируемая рулулевая колонка хотя бы по высоте, регулировка сидений по длине и высоте!
Выбор автомобиля или мотоцикла
если бы у вас было 650 т.с рублей то какой автомобиль вы преобрели бы и почему именно этот.
Шевроле Авео.
Эксплуатировал, понравился.
Сто процентов Астру или авео.
Скорее всего я взял бы подержанного Пассата универсала, а если новую - то Шкоду Октавию Комби. Уж больно удобны универсалы, а немцы ещё и надёжны.
хонду цивик
Гайрат Бодомов
эт слишком круто )))) мне новая нужна а на цивик не хватет 650 рублей
Олег Радченко
Зайка, из тырят нипадецки говорят.))))))
Golf 1.4 TSI - цена-качество.. .
или ниссан ноут 1.6 на 100 дешевле - один из лучших авто в классе...
ябы астру купил оч нравится (даже занял если нехватало)
Гайрат Бодомов
да апорат красивый только дюже дорогой в обслуге.
skoda actavia! -прикольный дезайн!
volkswagen jetta v -тоже прикольный!
хочешь сайт кину! там поддержанные! Просто пройдись погляди
volkswagen jetta v -тоже прикольный!
Запорожец
Гайрат Бодомов
а после обмыва похмелился бы запорожцем.!
Приобрела бы Ауди, потому что давно еще прочитала что эта марка делает самые безопасные авто. Поэтому в голове себе отметила этот факт
Возможно купила б БМВ 525, он нравится и мне и любимому, стильно и прямо за душу берет этот автомобиль.. .
БМВ х5 - престижное авто, правда не знаю есть ли за такую сумму такие машины)))
Адам Магомедов
Самые безопасные делает Вольво.
Ауди там даже рядом не стояла.
Но выбор в принципе достойный.
Ауди там даже рядом не стояла.
Но выбор в принципе достойный.
Гайрат Бодомов
к сожалению лимит 650 ((( а ваши аудюхи выше милиона (((
Эдуард Калинич
Иван, вам наверное просто повезло! У нас двое друзей мучаются с А4 и А6 ( брал новую ), обе с АКПП, 2002-2004 г.в. Оба меняли коробки и зад.подвески, глучит электроника. Когда один любезно предложил нам свою А6, я стала читать форумы и увидела, что такие проблемы довольно часты среди владельцев. Оба друга работают на з/ч. Ауди 80 была давно у свояка - промучался год и продал.
Про Вольво вы зря так! У родителей ХС90 и ХС70, пересели с Фольксвагенов и просто счастливы - никаких проблем с машинами нет вообще, при том, что эксплуатацию ХС 90 не назовешь бережной. У друга S40 уже больше трёх лет, брал битую в зад, сам востанавливал - после этого никаких вложений. Вот и получается, что из трёх знакомых Ауди все проблемные авто, а из трёх знакомых Вольво все надёжные! Как повезёт.
Эдуард Калинич
Эльвинка, прошу прощения за оценку вашему ответу - не туда ткнула. В любом случае это ваше мнение и хотя я его не разделяю, спорить с вами не буду.
Ниссан - Ноут. Оцинкованный кузов, просторный салон, надёжный, простой.
Volkswagen Golf 1.6 MT618 450 р188 км/ч, 11.3 с, 1595 см³, 102лс7.1 л
у меня сейчас vw touareg. 5 лет ходил нормально .мозги не имел.
гольф приятная машинка. маневренная. симпотная. уютная.
Toyota Corolla 1.6 MT647 000 р195 км/ч10.4 с1598 см³124/60006.9 л
Toyota Corolla 1.6 AT679 000 р183 км/ч11.9 с1598 см³124/60007.2 л
был авенсис 99 года. 5 лет проездил отллично. сейчас на нем ездиет уже 3й знакомый.
проблем не имеет.
Mazda 3 1.6 MT619 000 р181 км/ч12.1 с1598 см³105/60006.5 л
Mazda 3 1.6 AT685 000 р173 км/ч13.1 с1598 см³105/60007.5 л
просто достойный авто за такие деньги.
Hyundai Elantra 1.6 MT598 900 р190 км/ч10 с1591 см³1226.2 л
Hyundai Elantra 1.6 AT659 900 р183 км/ч11.6 с1591 см³1226.7 л
и
Hyundai i30 1.4 MT585 900 р187 км/ч12.6 с1396 см³1096.1 л
Hyundai i30 1.6 MT620 900 р192 км/ч11.1 с1591 см³1266.2 л
Hyundai i30 1.6 AT658 900 р183 км/ч12.1 с1591 см³1266.9 л
машинки не плохие. опять же корейцы сейчас на волне и в ударе. .
у нас в городе такси на хундаях - таксисты очень хвалят качество и беспроблемность
проблем не имеет.
просто достойный авто за такие деньги.
и
новую или б/у?
Гайрат Бодомов
новую
рено сандеро просто и надежно
Запорожец или жигуль
Дешево и сердито
И хотя бы будет нормально ездить + останется куча денег
Дешево и сердито