Выбор автомобиля или мотоцикла
Daewoo Nexia зимой
Добрый день! Планирую брать новую 2011 года выпуска Daewoo Nexia 1.6л. Но знакомые говорят, что зимой заводится она очень плохо ( судят по своим друзьям, у которых это авто 2008 и 09 годов выпуска ). Пророчат что она из сугробов выезжает очень плохо и все в таком духе.. Собственно вопрос к тем, кто конкретно откатал эту машину в прошлую холодную зиму :) Заранее спасибо за ответы!
День добрый, друг мой если на расходники вовремя будеш смотрет никаких проблем небудеть, на счеть балона правда, плохая резина, если на зиму оденищ хорошую шипованную резину тогда о сугробах никаких проблем, бери с 1.6движком, только оно с евро 3 движком, оно вибирает бензин, на аи80 и аи 91 бензине можеть плохо заводится заводится, если зальеш аи95 никакого проблемы с холодным запуском небудеть, воздушку меняй каждые 10, 15тыс. км, а топливную фильтра и сетку бензонасоса 10 тыс. км меняй, и свечи с проводом максимум 20тыс. км меняй, масло лей синтетику 5w30, 0w40 или 5w40, неочень дорогую, фирму маннол, шелл, кастрол, мотюль, если так будеш делать я отвечаю аж при -35 градуса с пол пинка заведещ. Удачи тебе мой виртуальный друг.
Нексия 8 клапанная.
Не завелась только 1 раз когда нынешней зимой было - 42.
( личный совет - бери не раздумывая, за эти деньги машинка золото.
Российское авто дерьмо. )
В сугробах прет как бульдозер - если конечно на брюхо в снег не ляжет )
Российское авто дерьмо. )
Была давно. Никаких таких проблем не было. Нужна голова просто водителю.
Зима второй год стояла довольно суровая-но нексии носились по дорогам. Думаю не так уж все запущено! Если нет денег на лучшую-то это как промежуточный вариант подойдет!
Нормальная машина. А из сугробов мало кто сам вылазит. Все стоят и джипы тоже. Поэтому купи совковую лопату (стоит 500 руб. ) и проблема с сугробами будет полностью решена.
Машина очень неудачная. Пока не поздно передумай.
ТАК это все зависит от прокладки между рулем и сиденьем....
Наша Ксюха за 10 лет успела послужить всем членам семьи - на ней сначала ездили по очереди две сестры, потом дядя работал в такси, а последние два года на ней работает в такси его сын. Заводится без проблем, не ломается и как не странно до сих пор не сгнила. Есть небольшие очаги ржавчины на капоте и левом крыле. Гораздо просторнее Акцента ( ещё один долгожитель у нас ), огромный багажник и дорогу лучше держит. В плане пассивной безопасности Акцент гораздо лучше. В обслуживании обе машины недороги.
Daewoo Банкрот
На 8 Клапанную Не Жалуюсь. Была До Этого 97 года, Теперь 07 года. Проблем не испытывал.
Приора гарантированно запускается с первого раза (как летом) в мороз до -30 при использовании зимнего масла (0W-40) и заряженного аккумулятора без всяких предпрогревов, автозапусков и прочих танцев с бубном. Сугробы до 20см берет с места, до 30см с ходу на зимней нешипованой резине без проблем. Понятно, что если снега по пояс, то и трактор можно засадить)))
уж чего-чего, а заводится она в мороз нормально, честно отрабатывая рекламу 1ой 8ми клапанной про то как кто то там узбеков любит!
Не бери этот- ХЛАМ.
Заводится норм.
Только налить качест. аи92
супер машина
А где фото. Так класно смотрится в сугробах....
у меня сосед всю зиму отъездил, тока год у него где то96
Нифига не плохо! Нормально все. .
Только надо завести ее, и подождать минут 10, чтобы согрелась!! !
Норм тачка!
Сергей Соломаткин
У друга нексия, а гаража нет. Я уже замахался пускать его ремонтироваться. То тосол потечет, то тормозуха. Машине 3 года, арки уже цветут (белая), весь капот во вмятинах от мелких камешков, само по себе рассыпалось заднее стекло на кочке (характеризует жесткость кузова). И много других мелких фактов.
Дима Юдинцев
Ключевая фраза "Только надо завести ее..." ;)))))))))))))))))))))))
лучше не покупайте машина говно. лучше пешком чем на Daewoo ездить.
да в принципе нормальног работает. на ней в автошколе учился
Машина хорошая. Хорошую зимнюю резину и все будет окей. Бери не думай.
Заводится всегда.
А как же. Достаточно вспомнить рекламу, где мужик вдоль забора идет и говорит: "Я корейцев не люблю. Я понцев, китайцев - не люблю. Я узбеков люблю - они зимой заводятся хорошо. " ))
А если серьезно - не бери сей хлам. Лучше подкопи и возьми Акцент. И горя знать не будешь ;)
не бери
Нифига не плохо! Нормально все. .
Норм тачка!
Зимой Нексия на дороге стоит неочень!! ! 8-ки и 9-ки гололёд держут в 100 раз лучше. Они без багажника. Развесовка кузова для гололёда в плюсе. Лучше возми Опель-Астру она обладатель гранпри помоему 2000 года. Выйграла все тесты в зимних испытаниях по Скандинавии!! !
Насчёт запуска-должна запускаться без проблем. Толко правильный выбор зимнего сорта масла-тосола. Аккумулятор должен быть зверь. желательно большей мощности. Если сильные морозы поствь подогревватель двигателя типа немецкой Вебасты и проблем зимой с запуском не будет!!!! Вообще не будет. Будешь садиться в тёплый салон с оттаявщим лобовым и ПРОГРЕТЫМ двиижком!!!