Выбор автомобиля или мотоцикла

Пред мной стоит трудный выбор что покупать ВАЗ Kalina (1118) 319 500 руб. ИЛЕ Daewoo Nexia 334 000 руб. Двигатель 1,6

Выбор не из легких, и на первый взгляд кажется что Нексия лучше, но это не так.
Я тоже выбирал между нескией и вазом, посмотрел краш тесты и того и другого. Нексия (та, которая выпускается сейчас, не корейская) , мнется как фольга даже при несильном ударе и восстановлению не подлежит, как и те кто внутри. Можете сами на ютубе поискать видео. Это-серьезный минус, туда же убогий пластик салона, который по тактильным ощущениям хуже чем у Калины. В свою очередь Калина будет стоить дешевле при продаже-так как модель малопопулярна и не очень удобна. Я бы ни то ни другое советовал.
Антон Павленко
Лучший ответ
бери Нексию и даже не думай, даже в новом кузове она надежней калины и багажник здоровый (530 литров)
лучше немного добавить и взять Рено Логан
Нексия, или что то вроде фокуса или Лачети бэу, любая тачка станет бэу, но говнатаз не когда не станет маломальски приличной машиной.. . нексия лучше но тоже так...
Конеш нексия! А так может чуть подкопить и взять что получше в районе 400тыр новую, или б/у.
J/
Jaroslav //
Есть такое понятие как тест-драйв. Машину всегда "примеряют" на себя. Нексия это старенький Опель-кадет. Какое платье на старушку не надень, а молодой она все одно не станет.
Прежде всего определитесь с тем, что вы хотите от машины! По мне так ни одна ни другая не достойны внимания, за эти деньги лучше уж ЗАЗ Шанс, вполне пристойная машина, с полуторным движком, кондером и всей остальной шелухой, достаточно надежная (судя по отзывам) и в достаточной степени комфортная. У меня брат купил после шестерки, не нарадуется. Если о выборе из именно этих двух - я бы брал калину, но только потому, что при моем росте (185 см) мне в ней удобнее сидеть, в нексию я один раз втиснулся в салоне, вылез и больше подходить не хочу, хотя точно знаю что довольно приличный агрегат. При выборе машины отцу ее отмел, именно потому, что придется иногда и мне на ней кататься, поэтому сейчас купили матизика, от которого я в полном восторге! Лупастый но удобный карапуз!
Musa Evloev
Н Е К С И Я!! !
однозначно, если есть возможность лучше иномарку, чем калину.. .
аппарат это не плохой, а калина хоть и моложе, толку то от молодости от этой? ..
не ваз калину уж точно.
Ма
Майкл
нексия лучше:
класс "С" ,а не В+ как калина
багажник большой
недавно сделан рестайлинг

калина лучше:
НАМНОГО симпатичнее нексии (внешне)
компактная
много вариантов для усовершенствований двигателя, подвески, интерьера и экстерьера (внешний тюнинг)

главное чего тебе нужно от авто.
Юра Артес
Нексия
Конечно иномарку.
1. Там всё есть. Туда ничего не надо докупать.
2. Не надо сразу гнать на станцию, что бы её проверили (протянули и т. п.) .
3. Через год она у тебя на задребизжит и не потеряет в цене 10 000.

Правило одно отечественное авто сразу после покупки теряет 10 000 руб. И так каждый год - 10 000 (это не считая ежегодных ТО) . То есть отечественные авто привязаны к году . Иномарки нет.
Да и посмотри внимательно на гарантию. В отечественных авто на ходовую, электрику и т. п. гарантия 1 год (то есть то, что быстро выходит из строя, на всё остальное 2 года или ...км пробега) .

Но рассмотри другие варианты иномарок. Например, опель, тайота, шевроле. Буджетные варианты. Но За эту сумму можно взять хорошую (и более выскокого класса) иномарку с пробегом. Как правило у немцев и японцев двигателя по 500 тыс и по млн. выхаживают.

Но взять отечественную, есть тоже своя прелесть- чем дольше она у тебя будет, тем профессиональней ты будешь в области авторемонта. Со временем даже по звуку, по выхлопной трубе сможешь определить, что в авто надо настроить (или починить) . Иномарки этого удовольствия тебя лишат. . Решать самому.
нексию.
нексию!!!!
что тут трудного калина гавно бери нексию!