Выбор автомобиля или мотоцикла

Ниссан Альмера N16

Кто эксплуатировал этот автомобиль поделитесь впечатлениями.Просто много плохого слышал в инете,что мол у этих машин движки масло жрут,метал быстро гниёт и вообще что этот автомобиль как жигули.Как вообще он по разгону?Короче расскажите его недостатки и достоинства?
Хочу рассказать Вам о годе пользования данным авто.
После продажи своего ВАЗ2115 очень хотел подобрать себе какую нибудь иномарочку типа КИА, Хендай года 5-6, но на мое счастье в соседнем подъезде продавался Ниссан Альмера, посмотрел прокатился, порадовало, но это вариант был уставший для своего года (2004), решил поездить посмотреть, что предлагают в интернете. В итоге нашел, приобрел этот авто на "русский авось", даже не поехал в сервис для проверки, на столько уже задолбался без машины, в общем рискнул, купил 2002г, 130 000 км, все кнопочки работают, все крутится, в салоне немного пятен, по кузову царапины, но считаю не прогадал.
После постановки на учет, гдето через недели 3 решил съездить в сервис Ниссана, поменять масло, проверить на наличие дефектов, постоянно мерещились какие то звуки в подвеске в движке и тд, думал: Ну нахера я тогда не проверил, поторопился, сейчас че нють сломается и попал на лаве, это ж иномарка" , но на мое удивление мастер ничего не нашел, сказал, что она была слегка бита в перед, но ничего серьезного, я его чуть на руки не поднял, уехал довольный и так ездил до зимы, ближе к холодам, как я привык на своей старой 15ке, приезжать и подготавливать к зиме, но мастер вновь на мое удивление заявил, что нечего тут готовить, влей незамерзайки, поменяй колеса. Да Е мое, на своей 15хе каждый месяц чето менял, доливал, а тут всего лишь незамерзайку. Рааадостно уехал.
В общем машиной я полностью доволен, из недостатков только лишь слабая динамика, кто то даже говорил, что десятки делают, проверил - уверенно обошел, научился давать ей пинка, передачи длинные, так что педалью надо поиграть в случае необходимости, а вообще машина не для резвой езды, скорей для комфортного движения по городу или для поездок на дачу, высокий клиренс, в обслуживании как велосипед, жрет мало, масло кстати ест, но никак я читал в предыдущих комментариях, типо они масложоры, заливал 92ой, но рекомендуют 95, в городе расход около 8-10 л.
Единственный расход на нее - покупка аккумулятора.
Пользуюсь каждый день, наездил в общем после покупки около 20 000, в итоге 150 000
Сергей Геннадьевич