Ну, вот, дождался первой поломки… Скисла розетка на месте прикуривателя, а вместе с ней и задний дворник. Хотел было спросить совета в «родном» сервисе, тем более совсем недавно проходил ТО-15000 и гарантия в силе. Но… на телефоне сидит девушка: «Извините, сейчас соединю с тем-то» , музычка в перерыве (и все за мой счет) … «Здравствуйте… ла-ла-ла… этого позвать не могу, могу другого» … музычка… И так до бесконечности. Меня это достало. Сам нашел форум с интересующим меня вопросом, определился, что все дело в предохранителе (это я и сам догадывался, местоположение не знал) , который отвечает и за прикуриватель, и за задний дворник. Постелил коврик, согнулся в три погибели, прилег на порог и дотянулся до нужного предохранителя на 15А повыше места для упора левой ноги. Все получилось, все работает, самому приятно. Спасибо советчикам на форумах!
И все-таки за надежность я ставлю 5 баллов (смешно считать происшедшее поломкой) . Бегает машинка в ежедневном режиме, только бензин подавай. Расход хотелось бы и поменьше, но в смешанном цикле все равно вертится около 7,4…7,6 на сотню.
Для информации: за ТО-15000 отдал 6475р. Это с учетом того, что не взяли 400 р. за снятие и установку защиты. Ну нет ее на машине.
Достоинства авто:
— В длительных поездках совсем не устает спина, кресло как по моей спине лепили.
— В летнюю погоду замечательно спасаюсь климат-контролем. Даже выходить неохота.
Недостатки авто:
— Считаю все же, что стойка со стороны водителя (как не привыкай) обзор закрывает прилично. Не дай бог задумаешься, потеряешь концентрацию, легко не заметишь пешехода или машину. Внимательнее надо…
— И что-то там поскрипывает со стороны пассажира в районе серебристой вставки между магнитолой и пластиком торпеды. Хотя и на неровностях.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Как Вам машина Сузуки SX4 брать? Альтернатива есть?
Отзывы неплохие, цена завышена сильно.
хорошая машина, но имхо женская, 2,5 года проблем нет, только акб зимой умер, очень он маленький, промерзает быстро
Надёжный и симпатичный автомобиль. Достаточно хорошо оснащён, обслуживание не дороже чем у любого японца этого класса. Вполне оправдывает потраченные на него деньги - если кто-то не располагает суммой для его покупки, это не значит, что автомобиль не стоит своих денег. Альтернативы всегда есть, но дороже. Если только Ниссан Джук, но он жуть какой страшный и дороже в обслуживании. Фиат Седичи - точная копия SX4, но сам по себе стоит столько же, а стоимость деталей кузова гораздо дороже.
цена завышена, собирается в Венгрии, а там смотрите сами.