Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше взять: мазда 3 или гольф? какая машина дороже в эксплуатации? и какая надежнее?

Бери японца!! ! На гольф запчасти стоят как крыло от самолёта!!!!
Alexandr Golovachev
Лучший ответ
Гольф конечно, Мазда так себе. . из Японцев Королла супер, вообще не ломается и тэо порядка 5-6 тыщ.
Я, больше склоняюсь к этому авто:
К сожалению, именно в данном случае, Гольф практичней. З/п дешевле, их много. Но я за японцев!
drom.ru - почитай там отзывы.

но по тому что мне известно - взял бы мазда 3 - по крайней мере по сибири с японскими расходниками и запчастями проблем нет. а если ты в еропах живешь - ну тогда наверно тебе гольф подойдет больше.
Гольф. .Стоимость обслуживания и ремонта примерно одинакова, но уровень надежности и срок службы Гольфа заметно выше.
Дима Рыбак
мазда 3!
Sokol Sokol
гольф и только его, мазда шумная машинка, гольф родоночельник класса, а это уже большое дело, интересно выглядит, только нужно брать последний 6й. вот только турбированые движки там не очень надёжны, особенно малолитражные, лучше атмосферник правда у него один - бензинчик кушает больше чем турбированый.
я бы мазду взял бы. Хотя прочитай отзывы, решать тебе. В основном гольфы биты идут
гольф надежнее
Mirl@n Ism@ilov
Гольф, однозначно. Мазда не стоит того, что за нее просят. Особенно последние модели 2 и 3. А вот гольф ничего, я каталась на плюсе, хорошая машинка. Потом поменяла на более большую.
Гольф и дороже в обслуживании и надёжнее я за гольф
гольф и надежнее и дешевле
мазда дороже в тех обслуживание так что думай сам
Misha Fruller
гольф