Выбор автомобиля или мотоцикла

в машинах чайник. подскажите что лучше брать, хонда цивик 8, или мазда 3, обе 2008 года, именно среди этих двух машин.

Решать, конечно же только вам
Моё IMHO:
Я бы взял мазду, хотя предпочитаю больше хонды
Мазда в ремонте доступнее
Рубен Тумасян
Лучший ответ
как вариант Mazda3 2.0 Автомат
в любом случае обе тачки перед покупкой на полную диагностику
Тойоту бери.
Мазда3 японская сборка машина улёт
Сивик обычно битый бывает.
На новых маздах стенки цилиндров как фольга.
Один раз перегрел и 3.14здец.
Не капиталятся они.

Если есть шуршалки, то Аккорд купи.
Более менее надежная машина.
Mahmood Almajray
Николай Семыкин А чем аккорд надежнее цивика?)
и "более менее" по сравнению с чем хоть?))
Вадим Полежайкин баян жрет от 14 литров
Бери ту которая тебе больше нравится, сначала содишся в авто и понимаешь, это не моё ,или вот это моё ,потом осмотр, а берёшь конечно ту которая с меньшим пробегам и лучшего состояния
Мазду. Хонда дороже и по запчастям и по ремонту.
А стоимость ремонта и запчастей для б/у авто - главный вопрос при выборе.
Денис Волгин
на мазде 3 как то ездил дядя на 600км+ сказал сидения там такие, что спина чуть ли не померла. на сивике не знаю что там по комфорту,
Найдешь живой цивик - однозначно его.
Но.. тут такое дело.. мазду тоже поискать придется, я думаю.
Друзья искали цивика такого пол года. Нашли, рады безумно.
Только цивика не яйцо бери, а христианский седан. Яйца по запчастям и качеству кузова ниже.
Вадим Полежайкин ты про инопланетное такое яйцо ?
Цивик классный, если низкий клиренс устраивает и слабая шумка то минусов то и нет, рейка бывает стучит но вроде как лечится установкой втулок. (Это основные минусы)