Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль выбрать как первый ?

Рено-Логан!! !
Отличный бюджетный авто!!!
Сергей Гуполов
Лучший ответ
Из новых:
Рено Логан, Сандеро
Хёндэ Солярис, Гетц
Киа Рио
Все эти машины надёжны, недорогие в обслуживании и ликвидны на вторичке - выбирайте что больше нарвится. Логан, Сандеро и Гетц за эту сумму будут лучше оснащены. Солярис и Рио за 400 тыс. будут в базе.

Из б/у я бы выбрала что-нибудь из этих:
Форд Фокус 2 - комфортный, достаточно надёжный, недорогой в содержании и ликвидный на вторичке. Можно поискать рестайлинг 2008 г. в. , но он за эти деньги будет скорее всего 3-х дверка с двигателем 1.6 и в не самой богатой комплектации. 2007 г. в. можно найти в отличном состоянии с движком 1.8 МТ или 2.0 АКПП.
Хёндэ Элантра 1.6 МТ или АКПП - надёжная, комфортная машинка, недорогая в содержании, все з/ч в наличии и стоят недорого.
Мицубиси Лансер IX или Х - надёжный, японская сборка, комфортный. 2006-2008 г. в. 1.8 МТ. В обслуживании конечно гораздо дороже.
Киа Спектра 1.6 МТ, будет совсем свеженькая 2008-2009 г. в. Можно Церато 1.6 МТ в предыдущем кузове посмотреть года так 2008.
б/у иномарочку немецкую или чешскую. ВАЗ это вообще не машина а черти что только мучиться будете.
Sergey Gavrilov
Ваз брать нужно.... нет лучшего опыта, чем опыт вождения советской техники
Black Lord Gottfried 666
шевроле авео, хендэ акцент, рено логан...
сколько денег, предпостение иномарках или нашим, для чего авто?
Дэу нексиа
Сергей Жирнов
если будете на нём набираться опыта, то подешевле и попроще
Любой... Чтоб не сильно дорого...
Skoda Octavia Tour
Модельный ряд Octavia завоевал приверженность владельцев по всему миру сразу после начала производства первого поколения модели в 1996 году. Более миллиона проданных автомобилей - это свидетельство высокой популярности Octavia среди потребителей. В 2000 году модель Октавия претерпела некоторые стилистические и конструктивные изменения.

В Skoda Octavia Tour (Шкода Октавия Тур) объединены те традиционные для Skoda качества, которые больше всего ценят потребители - надежный кузов, комфортное управление и актуальный дизайн, оригинальная форма светотехники (SBBR-огни) , усиленная подвеска, прекращение подачи топлива при ударе, просторный салон - все это Skoda Octavia Tour.

Внутреннее пространство в Шкода Октавия Тур разработано с учетом того, чтобы водитель и пассажир чувствовали себя комфортно. Садитесь за руль автомобиля и ощутите качество, простор и гармонию. Приятное ощущение комфорта снимет напряжение и даст уверенность. В то же время, автомобиль оставляет Вам большой простор для идей.

Skoda Octavia Tour - это один из самых безопасных автомобилей в своем классе. Система безопасности включает видимые, невидимые, активные и пасивные элементы, которые обеспечивают защиту Вас, Вашей семьи и других участников движения.
Igor Muradov
Тэээкс. Желательно быаппелировать какими-нибудь суммами. Ежели до 60 тыс. руб. попробуй взять у какого - нибудь пенсионера ВАЗ 2106 года 78-85. Самое то будет. И в обслуживании не дорогая и пенсионеры особо зимой не ездят. Ежели 60-100 тыс. То попробуй ВАЗ 2108 или ВАЗ 2109 (года 89-91) тогда выпускались экспортные Спутники (вот это вещь) . Ну а выше пошли подержанные иномарочки (от 100 до 150 это фольксвагены пассаты или гольфы) Чуть дороже (150-180 - это ауди 80 или ауди 100). Ну как то так. Главное чтобы машину можно было недорого отремонтировать, т. к. аварии практически неизбежны у новичков, пусть даже "поцелуи".
******** *********