Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой первый автомобиль выбрать великовозрастному новичку?
Собственно, далеко уже не юноша (за 40), но получил вод. удостоверение лишь недавно. Теперь выбираю какой автомобиль приобрести. Финансово я небогат, поэтому выбор должен быть разумен. Какой вариант будет оптимален для новичка, если предполагается неспешная езда в городе и редкие вылазки в радиусе 300 км от него? Что лучше, подержанная иномарка или новый отечественный автомобиль? Или лучше вообще взять что-то на год-два совсем старенькое лишь бы ездило?
2104..2105 и 2107 новые за 150 тыщ в Тольятти продают в разных автомагазинах... нераспроданные до сих пор... 2012 года в основном.. у них пробег салонный до 1000 км салон в полиэтилене. ищи на дроме.
Бери нормальную машину, ты же бить её не собираешься, а старое возьмешь, будешь деньги в неё вкладывать, это все равно, что в ведро их выкидывать и потом в металлолом только сдашь, а не продашь. Тем более ты не на столько богат, чтоб покупать дешевку.
Павел Сергеевич
Никто не собирается бить машину.... но практика-критерий истины, -машины битые откуда то появляются...
Есть деньги на новую машину - бери. Любую на что хватит. Б/у можно покупать, если есть возможность и желание самостоятельно ремонтировать.
" Финансово я небогат, поэтому выбор должен быть разумен. Какой вариант будет оптимален для новичка...." - если это так, то выбор только из ВАЗов. Старенькая иномарка потянет много на ремонты. А запчасти у иномарок по ценам заоблачные.
если без понтов.. обычную машинку поддержаную ладу возьми
Яша Гладков
А какой модели? Гранта, приора или что-то еще?
Цена жучки на ходу-от 70 000.
Цена жестянки с покраской одного крыла например, приличной тачки-сопоставима...
На первый год выбор очевиден....
R4 или R3, да новичку лучше R3.
Тесла, там автопилот есть... т. е. автоводитель
Лучше отечественный автомобиль. Качество получше стало, с запчастями и обслуживанием проблем не будет.
Гранта новая с кондеем. С б/у иномарками очень легко нарваться на полный хлам в обёртке
Либо 2107, либо новую Гранту.
С коробкой автомат
Да никакой. Раз тебе 20 лет машина не нужна была, то и сейчас тоже. Такие как ты только помеха на дороге.
Лучше выбирать из иномарок б/у, но тольк надежных в прицнипе и с надлежащим уходом (проверить автотекой, гибдд, диагностикой, а лучше комплексно). На авито большой выбор самых разных. Вы цену не написали.
я бы вам посоветовал приобрести фольксваген пассат так как это один из самых надежных автомобилей а сделать это вы можете на специализированном портале https://www.moonauto.ru/peugeot/
Гранта к