Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой первый автомобиль выбрать?

Scherloc Holms
А бюджет каков?

Для того, чтобы хоть что-то посоветовать, нужно знать несколько вещей:
1. Назначение авто.
а) Возить щебень лучше на КАМАЗе или ЗИЛе, а возить жопу лучше на легковушке.
б) ездить только по городу и редко за город - подойдут малолитражки Для трассы нужны большие, комфортные тяжелые седаны. Для оффроада нужен кроссовер или внедорожник.
2. Регион проживания.
а) Европейская часть РФ - брать европейцев, Центр - без разницы, Дальний Восток - японцы.
б) Городскому жителю можно брать любую иномарку. Жителю села разумнее взять Ладу, так как на неё запчасти проще достать.
3. Бюджет.
а) если денег совсем мало, то разумнее брать Ладу.
б) если денег чуть больше, чем мало, при этом не охота ездить на Ладе, то можно поискать хорошую старую иномарку, но нужно помнить, что не каждая старая иномарка была изначально хорошей.
в) если денег больше, то можно и что-то из новых авто посмотреть, а можно и из б\у но попрестижнее.
Рома Рыжов
Лучший ответ
Scherloc Holms До 400 000.
Волгу и на гаваи
Недорогой
Задай этот вопрос самому себе, рассчитай стоимость авто, поищи более оптимальный для тебя товар на разных (сайтах, картинках, и. т. д.) посмотри их характеристики...
Михаил Кошкин это тролль..
Классику лучше!!! Она научит тебя разбираться в машинах! Поверь!
Scherloc Holms Что вы имеете в виду под классикой? Мерседес Е210 96 года - классика?
возьмите технику в аренду чтобы определиться, так на глаз вам не подскажут.
Может вам подойдет такая техника: http://poisktexniki.ru/kak-eto-rabotaet
Почитайте, может определитесь, посмотрите) Удачки вам, успехов!