Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину выбрать для первого опыта вождения, ремонтировать некому, никто в семье не разбирается, бюджет 150-200т руб

Рено Логан пятилетку машинка много своему владельцу ошибок прощает
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12024019-859972.html
это, что то меня сомнение взяло насчет этого объявления лажа похоже
Алекпер Гасанов
Лучший ответ
однозначно берите 14.при продаже не чего не потеряете
старенькую рено логан или ваз...
Александр Фот
ВНИМАНИЕ!! ! НЕ НАДО НАЧИНАТЬ С ЖИГУЛЕЙ!! ! 7 лет назад я задавал всем такой же вопрос. и мне посоветовали взять ВАЗ. мол, его не жалко. купил 21099. вставил хорошую музыку, шумоизоляцию сам проклеил везде, стеклоподъемники поставил, спортивный руль. купил уютные чехлы на сиденья. сосед смеялся надо мной, тогда я еще не понимал, почему.. .
я ездил на ней каждый день (когда не ломалась) по пробкам на работу и с работы по 60 км. Машина часто ломалась, перегревалась (а это ой как неудобно в 30-градусную жару посреди пробки в городе) . кучу времени проводил в гараже и на сервисе. чтобы довести её до ума потребовалась куча времени и ДЕНЕГ. ВАЖНО! денег на ВАЗ уходит больше, чем на бюджетную иномарку, даже сильно БУшную иномарку!! ! т. к. в жигулях каждые 5 минут что-нибудь летит. и вроде запчасти дешевые, но покупать их приходится так часто, что это становится ДОРОГО) к тому же с ВАЗом случаются просто недиагностируемые поломки! когда никто не может понять, почему машина глохнет, а через несколько минут снова нормально работает. электрика глючит. только настоящие мастера авторемонтного дела могут поддерживат такую машину в порядке. Итак, если уж ВАЗ, то брать можно в крайнем случае новую калину или приору. но лучше иномарку, можно корейца, нового или, если нет возможности, БУ. кореец будет в 100 раз лучше и надежнее. Китайца тоже не берите. Если из совсем бюджетных, можно попробовать Дэу Матиз или Киа Рио. В любом случае, на них лучше учиться, чем на ВАЗе!
копейку
Mansur Xudoyberdiev