Выбор автомобиля или мотоцикла
про российские авто
Вопрос знатокам!: если не рассматривать иномарки вообще (все знаю, сам только на них), у друга мать завтра берет калину, нужно ей только новое авто, иномарку не хотят, не переубедить. Вот говорят калина - гавно.. понятно что весть Рос. автопром ГГ. но все же, если сравнивать ее допустим с 14-15, то она я думаю получше будет, потяжелее, поплотнее, соответственно потеплее. десятки , двенашки, больше не купишь, а приора - это вобще верх идиотизма! при ее хар-ках и метале, за такие деньги - бред. Дык вот, почему хаят то калину?? может какие то особенности есть?? что то летит (тогда какие наши ездят без поломок??) я думаю что в соотношении цена-качество, это лучшее у нас?? не так?? мы просто катались с пацанами на калине года 2, я за рулем часто был.. ничего не пойму..
Калина - самое удачное из того, что сейчас выпускает Ваз. Самара собирается на устаревшем, изношенном оборудовании, тогда как для Калины делали отдельную сборочную линию. Кузовное железо у Калины лучше, чем у Самары, сборка кузова лучше на порядок, Калина удобнее.. . Минус Калины по отношению к другим жигулям - убогая конструкция передней подвески. После покупки, естессно, надо будет облазать, докрутить то, что не докручено, перекрутить то, что прикручено криво (это ж Жигуль) . Через полгодика поменять сцепление, термостат, датчик заднего хода....
Олег Шматков
кстати помню у кореша что то с передней подвеской было..
Мне достаточно рекламмъ, ЕТО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ !!!
Олег Шматков
рекламы? бред, т.е. реклама определяет Ваш выбор??? ну тогда возьмите кредит в юниаструм банке (дибров очень хорошо рекламирует, там вобще все круто, а в реале один обман, и вдолги посадят так, что не вылезешь...)
по соотношению цена/качество это оптимальная машина. Все что лучше - намного дороже.
Олег Шматков
я тоже так думаю, просто бывает такое, что у определенных моделей, есть какая либо проблема, у всей линейки, вот я и думаю, где у калины такой большой изъян, что ее так хаят. похоже это ее название и годы ожидания..
Это очевидно! Калина - самая дешевая.
что-то мы все неправильно делаем, не ломаются и всё тут.
Негативные отзывы о калинах- в основном начало производства -2006-2007 года и спорты- не конвейерные всё-таки.
Отказы в основном по электрике- датчики ( кстати бошевские) .
Единственное, что немного раздражает-громкий выхлоп.
Вместимость вполне приемлемая- недостаток по сравнению с приорой- более вертикальная посадка и на дальняках больше устаёшь.
Сейчас модно АвтоВаз ругать. Калина нормальная машина- у товарища моего 4 года, у меня 2114, но Калина по комфортнее будет. А то, что говорят, что Ваз сыпется через каждый километр-я за своей при ежедневной эксплуатации как-то не замечал.
вообщем скажу честно я на ней в автошколе катал и с инструктором общался )
+ маленький мотор, относительная экономичность (ваще жрёт она скажу для него прилично, но из дешёвых и новых машин пожалуй один хрен, там нигде новго двигателя по технологиям не найти всем уже за 20 лет и без доработок )
+ стоимть запчастей и их наличие (особенно класно для деревни) ) хотя стоимость запчастей на опель дешевле.
= машина по системе 2+2 те спереди сидят 2ое сзади лежат пакеты с пончиками или годовалые дети. Если вы любите подпирать коленками уши то это вашь вариант ( как семейник оно не годится)
= классная эргономика посравнению с камазом и газом )))
- дешёвый скрипучий китайский пластик
- надо внимательно читать что там есть за коробки/ моторы и что чем грешит а не рваться в автосалон. Мне кто то говорил что в новый тазовский мотор полусинтетику надо лить а синтетика за ночь ушла вся сквозь щели ...мб просто сказка но всё же )
? честно сказать автотаз один из самых ленивых русских производителей, которые и не пытаются развиваться ...может лутьше волгу сайбер? ) скажем годовалую ...))
- дешёвый скрипучий китайский пластик
У меня друг несколько лет ездит на Калине универсале. Летом и зимой. Каждый год - в Крым (из Ижевска) . Доволен машиной. Я шесть лет езжу на пятнашке. Если бы не размер, вообще бы не было претензий. Где я только с ней не был. Но палатка, лодка, шмотьё всякое - только три человека входят. Пренебрежение к российскому автопрому - дешёвые понты. Конечно БМВ лучше, но реально за её цену ты десяток Калин купишь. А если ездить не выключая мозг, то и Запорожец неплохо возит. Возвращаясь к вопросу - определись, для чего тебе машина. Приора побольше, но Калина, по-моему, поудачней.
Батыр Ермагамбетов
Гыыы там где появляется тазовод уходит здравый смысл. Во первых русский автопром стоит охренеть как дорог и вмето того чтобы зделать его реально доступнее правительство вводит заградительные пошлины ...)))) не потому ли что новая 3шка стоит чуть дешевле приоры?))) Пренебрежение к российскому автопрому это не дешёвые понты а реакция на то чтовместо улучшения и осовременнивания модельного ряда они тупа не позволяют технологиям прорваться в россию . Что это за друрацкая мода платить налог за лошади??))) у дайхатсу с 0.8 снимают 140 кобыл благодаря гибриду и это не понты. бмв использует самый сбалансированый мотор 6 котлов в ряд и это тоже не понты. А автотаз до инжектора 3 года назад додумался!!! Вот за*бись развиваемся ))) на фордах в 94м стали применять абс как базовую комплектацию ...а на автотазе ещё поди и не знают что эта штука для безопасности дорожного движения зделана! Итого русский автотаз на данном этапе просто кусок говна и ещё одна попытка государства отмыть бабки
Калина самое стрёмное семейство ваза
Олег Шматков
почему??? почему не четырка, пятнашка???
зря ты приору откидываешь со счета. мне кажется она получше калины будет... ну впрочем это мое личное мнение-я не знаток...
Олег Шматков
получше, но цена смешная, за что??? тем более что метал у нее похуже чем у десятки, и так по мелочам..
Олег Шматков
она стоит почти в 2 раза больше..
Олег Шматков
http://ladagrad.ru/obsuzhdenie-drugih-avtomobilei/50-sravnenie-kaliny-i-priory.html
полностью согласен
Для меня удачная модель ВАЗ 2108,и ее семейство.
Олег Шматков
?? на самом деле 8ка, это урезанная девятка (не только по кузову, но и по движке..)