Выбор автомобиля или мотоцикла
Wolkswagen Passat B5+
Хочу купить Wolkswagen Passat B5+ дессель, автомат года 2003-04. Расскажите пожалуйста что это за машинка? Как ходовая? Комфорт? Запчасти? Динамика?
Машина хорошая и всё перечисленные пораметры-достойны и в норме.... Воттолько качество солярки в России-гавно и убьёшь дизельный двигатель довольно быстро... Хотя и бензин не фонтан-но бензиновый подолбше послужит....
Автомобиль я заказывал из США. Долго выбирал и остановился на пассате. Большая, комфортная машина. Универсал. А поскольку я часто езжу на дачу, то как раз для меня.
Первые 3-4 тысячи километров не вызывали никаких проблем. Все было отлично, кроме огромного расхода топлива. Объездил множество автосервисов, но везде говорили что это нормально употреблять 15-20 литров в городе. Но я не мог в это поверить, поскольку объем 1.8 литра 170 л. с. (сейчас у меня S 500 в 220 кузове. Он кушает в городе от 14.5 до 17.5, хотя у него 5 литров и 306 л. с.) .
Затем начались проблемы с мотором. То заводится, то нет. Либо обороты двигателя превышают все допустимые нормы. Потом вообще стала глохнуть. К тому моменту проехал я на нем 27 тыс. км. На сервисе заменили кучу датчиков. Все нормализовалось. Спустя два дня загорелась ошибка двигателя. Сказали, что для пассатов из америки это нормально. И она будет загораться постоянно. Не обманули. Так и есть.
В итоге продал я его и желания покупать фольксваген пропало окончательно. Ну а после мерина, я не хочу ничего.. . разве что БМВ. Но эта машина для езды, а не для работы.