Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите,а то я охрипну скоро!Опыта вождения нет ни у меня,ни у мужа.КАК ему доказать,что для начала надо взять...
старенькую машинку,недорогую,чтоб не жалко было ни поцарапать,да и повозится с машиной тоже для опыта не помешает.А муж давит,что надо брать новую,пусть за состоянием следит сервисный центр,мол так надежнее и хлопот меньше.Рассудите,кто прав?
Изначально себе уясните что любая царапина - это ДТП и не важно на трассе вы кого то задели или на бордюр наехали - этого делать нельзя хоть на трахоме хоть на бентли - поэтому про царапины не думайте а ездийте акуратно (причём дорогая машина это стимулирует)
Во вторых - вы профессиональный водитель-дальнобойщик чтоб вам разбираться во всех тонкостях ремонта и умение починить любую неполадку в дороге?
Каждый должен заниматься своим делом - кто ремонтом тот пусть им профессионально занимаеться.
Машину берите хорошую не тот хлам типа Калины, Приоры, Рено - во первых в сервисе в котором обслуживают такие авто - изначально нет нормальных специалистов (ну есть конечно исключения) во вторых зап части хлам причём очень трудно им доказать что это их хлам и косяки - как правило начинаються отмазки типа ваша вина, сделаем экспертизу это не гарантийный ремонт и. т. д.
У дорогих машин соответственно солидные сервисы с высококвалифицированными спецами + если всё же какой то косячёк и вылезит они быстро его исправляют причём вам компенсируя все расходы с лихвой и уж не как вас не начнут обвинять (типа ваша вина) - РЕПУТАЦИЯ ДОРОЖЕ.
Муж прав. Надо сразу привыкать ездить без аварий и повреждений.
Да и страховки и прочее - удобно. Да и возиться - лучше пусть это делают спецы.
Вы правы.
прав муж, итак опыта мало, а ещё не приведи господи сломаться по дороге)))))
Прав МУЖ. А у Вас психология НЕудачника.
Вы по-определению считаете, что Вы врежетесь, и что деньги надо Экономить.
А Ваш муж чувствует себя за рулем Спокойно, Уверенно. И считает, что деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ
Алибек Акылбеков
не НЕудачника,а НЕуверенного человека.Разница есть?А за рулем мы ещё ни дня не были.Не считая уроков вождения.А ещё муж военный,ЗАРАБАТЫВАТЬ не очень получается)))))))))))))))
считаю правы вы
ну в чем то вы в чем то и он например у меня первая машина была волга 3110 брл новую отъездил 6лет и щас стоит до сих пор потом взял сангенг кайрон езжу норм. ну лучше возьмите сразу иномарку и не парьтесь. там учится то в принципи не чему. а если есть желание поучистя как у меня было когда то то наш автопром. а бы взял по габаритней машину потом проще ездить будет типа волги например или нексии
Вы совершенно правы-для начала нужно брать машинку попроще, чтобы на ней и учиться. Конечно, и царапины и другие нюансы будут. Новенькую ведь жаль...
Эмиль Emal
я сразу новый купила. у меня на ней вообще царапин не было. старую - а не жалко и привыкните бить. а за новой будете следить.
муж прав, я тоже не умею ездить и чинить и взяла новую.
она не ломается, я экономлю на запчастях и ремонте, и я бережно езжу, не царапаю нарочно.
а вы сядете на свою рухлядь, вздохнете печально и от стыда сразу разобьетесь нарочно
если нет денег, так и признайтесь, а не прикрывайтесь теорией глупой!
на новой и запах приятный и настроение отличное!
Джокер Джин
ладно хоть призналась, что это она с мужем спорит, а не сестра со своим))))))))))))
мы новую купили и не паримся. Для меня не стоит новый автомобиль или БУ. я БУ ничего не покупаю. даже авто.
Прав Муж. Железо он еще купит или починит, а вас? 80 км/ч на старом г-не, ы не справились с управлением, удар и в принципе.... если машина оцинкована на гробе можно сэкономить! Возиться с жигулями и вторым гольфом одно дело, а вот как откроете капот нормальной иномарки так и будете потом таращится туда. Для этого существуют сервисы.
Купить новую. Ремонтировать машины должны специалисты, а против царапин оформите КАСКО.
раз опыта нет 0 идите для начала на курсы вождения.... а потом лучше брать новую - что бы о царапинах даже мысли не было
Трактор.. . едишь и царапаешь
Вы правы!
Лучше те деньги на которые собрались покупать недорогую трахому пустите на дополнительные занятия с инструктором, а потом возьмите нормальную машину и просто не гоняйте!
Сходите в салон с ним и возьмите прайс с ценами на все т. о. и кузовные работы. Сам поймёт устроят его такие траты или нет.
Прав конечно муж!!!! Надо брать новую машину. Вот вы хотите брать машину старую, что бы не жалко было если поцарапайте, тем самым вы уже настроены на то машину (не дай бог) разобьете. Зачем этого ждать? Конечно да, не кто не от чего не застрахован, но ждать не счастных случаев тоже не правильно. И кто его знает где раньше побывала это машина. Берите новую машину, тем самым вы подсазнательно будете ездить на ней аккуратнее, что бы не покарябать. Вы к ней будете относиться аккуратнее и соответственно ездить аккуратнее. Удачи вам!!!!
Я считаю, если есть возможность надо брать новую хорошую машину. Ездийте просто аккуратней, не припарковывайтесь там, где не уверены, что проедете. лучше пешком пройдете несколько метров. с новой машиной вообще проблем не будет года 3 это точно. а в старой вы будете то и дело в автосервисе зависать, то одно полетит, то другое. Я начала с новой мазды 3, и тьфу, тьфу)))