Выбор автомобиля или мотоцикла

Есть ли смысл человеку без опыта вождения для начала покупать рускую машинку (что-б потренироваться), а потом пересажив

аться на средниюю иномарку? Или лучше сразу брать иномарку и не порится с русской?
Что значит потренироваться?? ? "побить" немного её??? Нет берите лучше иномарку, хоть какую нибудь, подумайте о безопасности своей, на чём натренируетесь на том и привыкнете. Странный какой то принцып "научусь на г*вне, на чём угодно смогу", после нормальной машины тоже на чём угодно сможете, только на го*не тяжеловато будет, но оно вам и не нужно :)
Удачи на дорогах...
Андрей Павлюшкин
Лучший ответ
бери б/у иномарку
от каждой царапинки не будешь инфаркт ловить, но всё равно жалко будет приятный автомобиль
Сергей Долов
не вижу смысла
есть смысл...)
Bashir Zhalalov
кому как лично я взял иномарку сразу, езжу аккуратно и все нормально)
A.
Alexandr .smirnoff .
Эт уж только ты решай, неслушай никого по себе смотри, у меня один друг взял первую пассата и ездил аккуратно - не разбил, а второй взял шестерку убил в хлам и чуть сам неубился!
Nuna Dima
бери сразу иномарку, ездить будешь аккуратней и учиться на иномарке приятней, привыкай сразу к хорошему
Василий Кусов
Если совсем тяжело то лучше взять дешевую иномарку или Бу
Трудностей в жизни не хватает? Зачем мучиться? Ведь потом, сев на комфортный машин будешь думать что напрасно прожил время с нашемаркой.
Vladimir Mitrogan
Зависит от своей реакции и где будешь набираться опыта по оживленым дорогам или нет.
есьт если ремонтироватся хочеш научится
Аня Хуяня
Не нужно портить вкус с самого начала
я первую восьмерку купил, и не жалею. если ездить не умеешь, то русская дешевле в ремонте, чем иномарка. да и не так жалко ее будет убивать.
Юрий Кречун
Не нужно брать нашу машину. меня родители тоже пытались сначала учить на семерке, но скажу сразу, я ненавидела эту машину. В автошколе я училась на опеле ездит, и вот после него сесть на семеру это ...После шести поездок, до родителей дошло, купили недорогую иномарку.
Алексей Шмидт Надо уметь ездить на всем! А после нашей классики "Калина" кажется верхом совершенства!
Это наверное от собственной уверенности зависит, я после курсов села сразу на иномарку, езжу уже год, вроде нормально (тьфу, тьфу, тьфу).
Сергей Ли
Сразу на иномарке легче.
Зато после русской ездить на иномарке будет кайф!
Лучше сначала наша, а потом и иномарка. Изучишь устройство своего авто. )))
Kайрат М
Конечно есть! Хоть узнаешь на практике где что под капотом находится и как правильно выйти в той или иной ситуации в случае поломок. Лично я начал с таврии и очень доволен тем, что так поступил.