Давайте по порядку.
Начнём с дизайна и отделки салона - дизайн у Авео лучше и намного, у Логана какой-то уродский, в салоне комфортнее, материалы отделки лучше.
Подвеска - тут они одинаковые, у них одинаковая конструкция типичная для бюджетников, макферсон+торсионная балка, расписывать нечего.
Вместительность - Логан вместительнее, но разница не критична.
Разгон и расход топлива - если сравнивать авто с 1,6 движком то тут Шевроле мощнее, у Логана максимальная мощность - 90 лошадок, у Авео - 105. Расход у Логана по городу - 10 литров, у Авео 10,5 литра.
Из этих я бы выбрал Шевроле Авео, потому что я ездил на ней по работе, динамика для бюджетного автомобиля нормальная, подвеска комфортная, ни разу не ломалась.
Если вам нужно авто для таких целей как: Поездки по деревне, перевозка габаритных багажей (дрова, цемент, картошка) - берите Логан, он достаточно надёжный и вместительный.
Если вам нужно ездить по городу, по магазинам, хочется комфорта и красоты, плавного хода - берите Авео.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Рено Логан или Шевроле Авео, какая лучше при одинаковой комплектации???
Sarvarbek Jumaboev
логан по крайней мере не так уродлив как авео
Денис Маннанов
Мощность двигателя 1.6 V16 Рено-102 л.с. , на Авео движки 1.2 или 1.4.
Шевролет Авео отличная машина за свои деньги.
Мне больше Логан нравится. Высокая посадка, подвеска мягкая, он не ломается. Можно и Сандеро, там багажника почти нет, зато сзади можно слона загрузить, сложив сиденья. Ну, двухместная на время станет. Шевроле -седан-седаном, садишься вниз, выползаешь на карачках, жёсткий. Мне почему-то китайца напоминает. Любителям китайского автопрома - точно Шевроле!
Aijigit Назарбаев
не согласна. вот из Лачетти точно выползаешь. )))
Михаил Амбелиди
да высокая посадка- это что - то...
после низкой сидишь и кайфушки ловишь ))))))))
Шевроле берите.
Рено-Логан, надежнее по всем показателям!!!
логан, он проверем временем подвеска не убиваема на нем
kupi 4tonibud polu4sche, a ne eti deschowie gawnowozgi !
Денис Крестинин
а если денег только на гавновоз?)) вот так просто спросила, да?
смотря чья сборка...
Из двух зол выбирают наименьшее та что только Рено, дермолет ни в жизнь
рено симбол
Дима Фёдоров
Маленькая четырёхместка, однако. Комфортно, не шумно, но дороговато для такого авто.
рено!
Рено Логан крепче, а Шевроле Авео красивее
Всё сборка России = Всё хлам.
рено это тот же тазик
бери шевроле )))
бери логан это танк его даже таксисты в ростове ушатать не могут)))) )
Григорий Вашкевич
точно!!!!