Выбор автомобиля или мотоцикла

выбор между мазда 3 и мазда 6

Предчувствуя рассуждения на тему "авто из разных классов", сразу скажу, что если выбирать между б/у машинами примерно 5-летней давности, то ценовая разница практически стирается. Обе модели предлагаются за 350-400 тыс. руб. Если в двух словах ,то в мазда 3 нравится дизайн и особенно дизайн торпедо(более спортивный), в мазда 6 нравится размер, штатный ксенон и более "мужской статус" (тогда как мазда 3 "как-бы более женская машинка")
В принципе ты сам ответил на свой вопрос. Тебе выбирать- компактная и спортивная или по-представительней, но тоже спортивная. Я юзал Мазда 6 в течении трех лет (продал три недели назад) . Машина нравилась, очень. Во всем. Продавал с сожалением ( почти со слезами на глазах) . Предвижу вопрос, а зачем продал. Продал из-за малого клиренса и длиных свесов.
Снег, канавы, бордюры.
Вячеслав Соловьев
Лучший ответ
Это разные по классу машины, как ты сравниваешь там !?
Иван Горбатов написал же!!! по цене одинаковые, значит можно выбирать. Что мне до класса-то?
Иван Горбатов да без проблем! СРАВНЕНИЕ МАЗДЫ И БЕНТЛИ ЗА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ
Бентли: получаешь уйму уважения на дороге и парковке, если отполировать кузов и почистить салон, то в городских услових неспециалисты могут тебя принять за мега-пуперского чувака. Из минусов получишь много геммора по ремонту.
Мазда: будет ехать без проблем. Но красивая(глупая, но все равно сука красивая!) девочка сядет в убитую бентли
Иван Горбатов не понимаю вашего сарказма? машина уже давно перестала быть просто средством передвижения. Это и динамика и комфорт и понты, даже. Фактически, машина берется для удовольствия. И мне гораздо более пофиг на класс машины, нежели на то удовольствие .что я могу от нее получить!
Иван Горбатов да, согласен, что можно сравнивать что-то похожее. Я сравниваю удовольствие которое я могу получить от машины, которую хочу купить за определенное кол-во денег, и все. Мне пофиг что это будет за тачка, хоть внедорожник или даже мотоцикл. Но не хочу я ни то, ни другое. Хочу спортивный красивый седанчик.
Ну и про девушек и бабушек. Очень часто 30-40 летняя ухоженная женщина в разы привлекательнее нежели жирная растрепанная 19-летняя студентка...
как я понимаю речь идет о машинах б. у. , поэтому стоит выбирать между форд фокус или форд модео, они явно крепче и запчасти на них дешевле и что видимо для вас важно, гораздо брутальнее мазд.
Иван Горбатов ну да, надежность тоже играет роль, но не сказать чтобы прям совсем определяющую. Форды тоже смотрел, тоже нравятся. Но мазда все-таки попонтовее, но за те же деньги))) А кстати, почему вы думаешь что форды прочнее? вроде бы как-раз мазда японка, везде пишут ,что они надежные почти как хонды, а о фордах как раз обратные отзывы. Особенно если РФ сборки...
Мазда 6.
Третья мазда воще как погремушка...
Erkin ****
"скажу, что если выбирать между б/у машинами примерно 5-летней давности, то ценовая разница практически стирается"
Вам так кажется только при поверхностном ознакомлении с рынком. Когда начнёте смотреть уже конкретные машины, вы поймёте, что при одинаковой цене и возрасте шестёрка будет намного убитее или в более бедной комплектации, чем трёшка. В процентном соотношении разница в цене у пятилетних машин такая же, как и у новых.

Разница очевидна - шестёрка классом выше, помимо размеров, ксенона и статусности у неё намного лучше шумоизоляция (в трёшке очень плохая шумка) . Трёшка, в свою очередь, имеет более агрессивный дизайн (мне она по виду тоже больше нравится) , немного более пригодна для крупных городов с пробками (т. к. меньше) . Ну и, как я писал выше, за те же деньги состояние и (или) комплектация у трёшки будет лучше.

з. ы. за такие деньги можно взять БМВ 3 E46, или Ауди А4. Конечно, немного постарше, но, всё-таки, уже серьёзные и надёжные марки (кстати более дешёвые в обслуживании).
I-G-O-R N-I-K
Hovhannes Martirosyan "БМВ 3 E46 или Ауди А4...немного постарше..." - дешевле в обслуживании??? Особенно, регулярная замена алюминиевых рычагов подвески А4 - вообще копейки)))
Дмитрий Воронцов сергей не знаю на каких форумах вы берете инфу... но говоря о практике у меня был б5 и е46 и кто на этих машинах ездит я очень сочувствую .
6-ка однозначно! Там хоть сзади можно ездить.. . А в 3-ке только детей сажать.
Samat Shabdanov
про "женская машина" -чушь. сечас бабцы только на уазе не ездят. а в целом конечно 6 лучше, особенно если вам за 30 - чай не пацан уже.
Altynbek Kenzhegaliev
Иван Горбатов да еще как поцан-то))) 25 мне...
Мазда 6 - более практичный выбор. В целом очень хорошая машинка, посолиднее и выносливее трешки, но и не "пенсионерская". И менее привлекательна для угонщиков. Да, и учитывая что на трешках гоняет преимущественно молодежь, "нешпаклеванный" вариант наверное непросто найти.