Выбор автомобиля или мотоцикла

Первая в жизни машина. Бюджет до 150т.р. Нексия или ВАЗ??? (Б/у конечно) Что выбрать?

Однозначно Нексия. Но при покупке вам надо быть очень внимательными - смотрите на состояние кузова (!), подвески и двигателя. Лучше вообще перед покупкой поднять ее на подъемник и осмотреть хорошенько. На вторичном рынке Нексий очень много - есть вообще убитые экземпляры. С сильно большим пробегом не берите.
Куат Шайсултанов
Куат Шайсултанов
4 810
Лучший ответ
нексию, или по старше, но по круче. Тойоты у нас в районе 140-170 руб 90х годов.
Ваз не бери, машина построена так, что менять придется все, от колодок и тормозных барабанов, до ремонта коробки с заменой корпуса, так как все посадочные разбивает из за хренового металла.
Из этих - Нексия. Но есть и другие варианты :-)
Arnold 237
Arnold 237
58 518
ваз
нексия канешно машина надежна не прихотлива ломается редко запчасти дешевые ремонтировать легко, а если возьмеш ваз из гаража не выйдеш
ИБ
Иван Белов
35 287
ну у меня ВАЗ, 9-года, машина не без проблемная, попобуй нексию лучше
Сергей Шведов
Сергей Шведов
30 530
По личному опыту - Нексия.
ВАЗ - итальянец из России, Нексия - немец из Кореи.
Борис Алтухов
Борис Алтухов
25 858
Нексия, комфортная, недорогая, не прихотливая, живучая машинка, многие покупают Нексию, уже давно оценили цена-качество таксисты и автошколы в качестве учебного авто, в обслуживании не дороже ваза, у Нексии немецкие корни Опеля, если хотите ездить, то берите нексию, а если ремонтироваться-ваз.
Рустам 5
Рустам 5
24 994
и то и другое- не вариант!
Я предпочел бы б/у иномарку классом повыше!
Alii Kurbanbai
Alii Kurbanbai
13 164
нексия будет поинтереснее, но и ВАЗ не так печален, как тут пишут, просто ездит надо нормально.. .
а то многие прут по херовой дороге, ушатаывают подвеску, а потом че-то хотят...
Я выбираю ВАЗ - не дорого, ремонт - везде и не дорого, бензин - практически кушает любой, и не жалко для учебы. Но лучше всего выбирать машину не по марке, а для конкретных целей.
Вадим Щукин
Вадим Щукин
7 817
Лушче Нексия,
другие варианты требуют больших денег и ремонта, например та же Carina и Passat B3.
Тем более что автомобили уже будут с пробегом около 300 000.
Так что нексия это самое то, смотрите чтобы пробег меньше был, около 50 000 нормально)
Желательно у пожилых людей, они популярны.
однозначно нексия. был у меня ваз и 07 и 09.пересел на "ксюху"-небо и земля. а по ремонту одинаково-что ваз что нексия
Сама езжу год только. Купила Нексию (б/у конечно)) . Серебристую (практично) . Из ремонта за год: подтянула трос стояночного тормоза (200 руб.) , летнюю резину поменяла (10000 руб с работой) , Ну там лампочки копеечные. Хорошая машинка. Правда я во второй день ее поцарапала уже) . В своем же дворе) . Если бы новая была, то точно бы кондрашка схватила) . Причем она 2004г. Был один хозяимн. Эксплуатировал аккуратно.