Выбор автомобиля или мотоцикла

За сколько зарплат стоит брать автомобиль?

Siziman *****
Годовая, можно и полтора, но уже напряжно будет.. . Сильно зависит от авто.. . Если например БУ ВАЗ, то вы из под него не вылезете, запчасти копеечные, но сто копеек - уже рубль. А можно купить древнюю тойоту, хонду и ничего не менять, бабла меньше попросит, но это надо еще найти такой экземпляр.
Дмитрий Глуховский
Лучший ответ
это индивидуально...
Chari Table Fellow
разумно потрать годовую зарплату, а вот по статистике в Германии машины стоят зарплате за квартал
Даниил Бутырин
за годовую зарплату чистую
Сергей Козак
Если зарплата минимальное, тогда всю жызнь копи серавно не накопиш.
Ну за год точно можно.
Да за сколько взять, это даже и не столь важно, лишь бы машина по душе была. А потом главное не заразиться одной болезнью, которая называется "тюнинг", вот тогда точно ни одной зарплаты не хватит. (((
Так может у тебя зарплата в месяц 500000 а может и 5000
шесть месяцев
Считается, что вы можете содержать автомобиль, если его цена -- полгода вашей зарплаты.
Кабан Ликан
ну если вы умеете копить-то за любое количество, если нет и берете в крелит-то нужно брать так-чтоб потом не чувствовать себя бомжом на машине
Игорь Борисов
Не помню, но кто-то по TV говорил, что авто по цене около годовой зарплаты - это то, что вы сможете в дальнейшем содержать....
Асет Хамитов
Захочешь купить не будешь за это парится.
за годовую з/п с вычетом всех налогов (то что получил на руки)
Вам ещё долго сидеть.
Если зарплата маленькая, за три четверти, а если большая, за одну четверть. В месяц я имею в виду!
Ну большинство говорят, что з/п за год.. . Это что же получается - если у меня з/п 20 тысяч, я должна купить авто стоимостью не более 240 тысяч?
Бред какой-то! Гетцы 1.4 и 1.6 АКПП в максималке - за 7 лет поменяли только термостат за 350 руб.
D*
Darik ***
Согласен с Юрием. Именно я так и взял.
Baurzhan Nurzhanov
я взял ту которая понравилась
странный вопрос. напишите какая у вас зарплата
Siziman ***** Мисс, Вы много встречали миллионеров на Окушках????
Или может Вам на каждом шагу попадаются учителя на Поршах???

Нормальный человек (НЕ безумный фанат) тратит на что-то Определенный процент от зарплаты.
Если она у вас как у Чубайса, то можно и за одну.
Максим .м
3 года
...илья ...
за ползарплаты неплохо бы:)
Люди правильно пишут, Чистая годовая зарплата, это тот придел за который можно брать машину. Иначе Вы её не сможете содержать. Это относится только к новым, или почти новым авто. Сильно подержанные требуют больших и постоянных трат несоизмеримых с ценой машины.
за месяц, от 5 тыч.)
**** ***
фигня какаято.
от зарплаты зависит. в рублях.
а причём тут год, пол года.
а ещё от предполагаемого срока владения авто.
ну еси 20000 получаеш, тратиш в месяц по 15, остаётся 5.
за год "лишних" денег 60 000 получается.
и че ты на эти деньги купиш? правильно, нафига тебе вобще тогда машина. ты ещё тут же 100 тыщ в неё вложить должен будеш чтоб она нормально ездила. а ты эти расходы не запланировал!
а теперь к примеру ты получаеш по 30000.
значит за год свободных у тебя остается 180 000. вот тут уже можно купить чето болеменее приличное, на которое ты и в начале немного потратиш, и каждый год не больше 30 выкладывать будеш. хотя за год у тебя предел 180.
тоесть 180-30=150. ещё недорасход аш в 150 штук получился, можно было и получше машину взять, не за 180, а за 300.
и тд.
так что просто возьми калькулятор и посчитай скока должна стоить твоя машина, с учетом ежегодных затрат.
я свою вобще не расчитывал, накопил и купил.
Саша Хмеловский Как это-не фигаа 6 тыс.не купишь????Я тойоту карину е купил-проблем сней-ни каких...год уже езжу...за 65 тысячь покупал-правдо-в Европе....У нас ценник-в 4-5 раз выше будет...
че ты паришься и людей паришь... купи машину за ту сумму которую сможешь выложить за нее. а потом постепенно копи и подделывай ее если она того требует. . вон посмотри на авито. ру там в питере можно ваз взять 2000-х годов в пределах 40-50 тыс. и ничего вкладывать не надо..
надо не за зарплаты а за деньги подчеркну желательно накопленные над просто выбрать нужную машину вот и все ))))))))если нра авто надо брать ну тока еще практичную сторону тоже смотрите!!
полгода чистой
Stepan Voitenko
Брать за год
Надо еще учитывать количество иждивенцев. Если работают оба и нет детей, то цена авто с кмплектом зимней резины и страховки = годовой з/п того, кто больше зарабатывает. Но это относится к новой гарантийной машине, где ремонт будет либо гарантийный, либо за счет страховой. Если машина подержаная и дорогая, то можно с ремонтом влететь в копечку.
Тогда половина Россиян обре4ены до конца своих дней ездить на тазах и старых иномарках ))) по вашей логике ))) однако в реале все подругому
за 1 зарплату) ) если ты нифтеной магнат)
Al Ramzan
за одну