Выбор автомобиля или мотоцикла

Сколько зарплат должен стоить автомобиль?

Говорят, что оптимальная стоимость личного автомобиля должна равняться примерно трём месячным зарплатам владельца. В таком случае покупка и владение транспортным средством будут максимально комфортными в финансовом смысле, не ударят по кошельку и не заставят обладателя авто голодать.
Zhandos Kiakbaev
Не более 10 месячных зарплат. Или если взял в кредит с предоплатой 50%, то рассчитаться с банком в течении года.
Дима Пожаров
Лучший ответ
согласен. Максимум - 6 зарплат, иначе превращается в фетиш.
Оптимальная стоимость это та, которую готов выделить на покупку машины с учетом своего бюджета. А 3 это зарплаты или 30 каждый сам решает. За свои 3 зарплаты я могу позволить себе драндулет в ремонт которого вложу гораздо больше. А вот за 10 зарплат могу взять новый автомобиль на котором я лет 5 будут только масло и колеса менять.
Evgeny Bugaev
не существует таких дешевых машин. а старые колымаги оберут тебя до нитки.
Автомобиль должен стоить дорого. Так чтобы человек копил на него не один год. А иначе человек перестает ценить покупку, обращается с автомобилем как с куском металла. Опасность здесь в том что человек начинает водить неаккуратно, совершать опасные нарушения. Ведь машину он не ценит и может быстро купить другую. А от этого очень сильно страдает безопасность на дороге.
Мы сейчас прекрасно видим какой бардак стал на дорогах. И это именно потому что автомобили стали доступнее, в частности благодаря кредитам, и их покупает кто попало и водит как попало.
Дмитрий Игумнов интересная теория... для нас в европе, машина, действительно необходимость. и кстати, с нарушением правил это тяжело связать. скорее неотвратимость наказания, и опять же, нужда иметь машину для работы дисциплинируют... в двух словах - и порше-водитель и малолитражки ведут себя одинакого хорошо на дорогах. (это действительно так)
Машина должна стоить дорого. Тогда и цениться будет владельцем и окружающими. 50. Не меньше.
к сожалению, прошли те времена, благодаря глобализации и капиталистической диктатуре, когда подобное было возможно. пример - рабочий в германии до евросоюза получал в марках 2 зарплаты и мог купить полноценного японца. За 3 зарплаты хорошего немца... после евросоюза нужно 5 зарплат в среднем, на малолитражку класса поло.
Ну и не забываем, про сговор цен - рено и фолькс (рабочего класса) стоят почти одинаково... а раньше 2 рено за одного немца - соответственно качеству. катастрофа и на@бка людей!
При стоимости такси в 100 рублей пусть хоть миллиард стоит, нахрен не уперся.
=)
Петр Линкевич
3 зарплаты а то и пол зарплаты. это же г. вно на колесах