Выбор автомобиля или мотоцикла

Новая актавия в максе или новая элантра в максе?

Денис Маслов
Я бы естественно Элантру выбрала. Во-первых меня убивает унылый интерьер и дизайн Шкоды. Что не говори, а эстетический комфорт много значит. Это всё равно что сравнивать квартиру с евроремонтом и просто "чистенько и ничего лишнего". И там и там можно жить, но ведь с евроремонтом то приятнее! А потом в Элантре всё, что нужно уже входит в стоимость, а в Октавиии придёться доплачивать за задние шторки. З/ч дороже на Шкоду, они стоят на как на Фолькс, а на Элантру чуть дороже чем на Акцент. Ну и я сторонник АКПП, о роботе не очень хорошие отзывы.
Вот если бы я была мужчиной лет 50-ти, то наверное выбор пал бы на Октавию или на Пассат.
Алексей Яськов
Лучший ответ
ты прям как девочка, чуть ли не по цвету выбираешь))) Конечно шкода и без вариантов. Поначитался ламеров тупых. Но выбор за тобой конечно.
Денис Маслов так авто все по цвету выбирают? и ты хочешь сказать, что все смотрят на ходову и двигло? первым делом сажают жопу в салон и начинают мять обивку, трогать кнопки и ищут по ощещениям, это потом уже дело доходит до двигла и т.п. ))))
так что, 99% покупателей авто - "девочки по цвету" )
по мне так элантра- ж5 великолепная машина (мнение основано на элантре ж3 и ж4)
Герион Агеев
Денис Маслов а как ж3 и ж4? ломучие были?
новая элантра
Элантра, конечно по дизайну выигрывает, но я всё же думаю, что шкода надёжнее, т. к. это всё же концерн фольца...
Руслан Бекбаев
Денис Маслов я так тоже думал, но отзывы не впечатляют (((
на 100к у многих летит коробка, а так, по мелочи, у некоторых уже на 5-10 тыс. пробега всплывают проблемы....
по элантре, хотя бы старой, такой критики я не встречал, может просто плохо искал? да и обслуживание элантры наверняка выйдет дешевле, ибо на шкоде запчасти мерс-фольц...
обе хороши
я за шкоду....
может на сонату обратите внимание но это не полная комплектация
Vip Danik
Денис Маслов обратил бы, но хочется полную... а соната, если брать совсем доступный вариант, на почти 50к дороже, но она будет совсем не полной, было бы ещё 400к сверху, конечно бы выбор пал на неё ) Хотя, там бы я уже рассматривал паркетники, если честно )
Octavia практичнее - хэтчбек все-таки, технологичнее - продвинутая АКПП (DSG) + двигатель 1,8 TSI = очень хорошее сочетание. Динамично и экономично одновременно. Корейцы пока такого не могут предложить. По надежности не думаю, что Skoda уступает. По поводу отзывов - из 20 прочитанных обязательно найдется хотя бы один негативный (даже по моделям BMW, Audi...), и в голове отложится именно он...
Денис Маслов что октавия практичнее - с этим я согласен...
что касаемо коробки, вот тут не знаю, читал, что сложно с такой коробкой есть, в том же управлении, ну может, поять же, ламеры писали )))