Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветуйте, что лучше: новая 2114 люкс(260000), или новая иномарка за туже цену(какая и почему),что будет выгоднее?

Бампер на новой пятнахе, который я разбил крашеный стоит 2400 рублей! Бампер на новом китайчёнке Geely который самый дешёвый из всего этого "иномарочного" бюджетного дерьма стоит 17000рэ - но только некрашеный!! ! Через 4 года твоей 14 -ой будет 4 года а не свыше 10 лет, когда тачки сдают в чермет! И я сомневаюсь, что при халявных кредитах на новые тачки кому то будет нужна твоя древняя иномарка! А через четыре года продашь свою 14-ю и купишь новую достойную тачанку ценой от 500 тысяч! Я купил новую пятнаху и не жалею и через 3-4 года продам и куплю что нибудь достойное!! ! Так что бери и не парься - Ваз 2114!!!
Жандос Аманжол
Жандос Аманжол
23 054
Лучший ответ
Алмаз Гарипов Спасибо за совет
покупая иномарку за 260тыс приготовь еще тыс 30-50 на непредвиденные расходы. С новой 14-ой ты по крайней мере не будешь тратиться на ремонты со своего кармана в период гарантии. Кстати, гарантия на ВАЗе работает много лучше чем у иномарок.
во-во новую бери и вози ведро гаек))))
у меня отец взал в 2007 году 14 новую, люкс, пробег сейчас 120000, просто тупо ездит, а знакомый купил тоже 14 такуюже на год позже в 2008, уже продал, всё перебрал, это латерея, хоть иномарка, хоть наша, я бы японца взял
Эдуард Будэй ахренеть...120000 км
ну ты хотя бы девятку уже знаешь, а старую иномарку ремонтировать тоже надо и цены на запчасти в 10 раз дороже, и на заказ, через 2 недели
Ваня Полетаев
Ваня Полетаев
3 501
Езжу на б/у 2001 года праворульной хонде с "японской свалки" уже 3 года когда покупал на пробег был 137 тысяч км за все время меняю масло с фильтром и бензин заправляю, накатал 40 тыс и никаких проблем. Знакомый на мазде аттенза (праворульный вариант мазда 6) за 3 года накатал 110000 тысяч (общий пробег уже больше 400000) и тоже проблем не было
Много ВАЗов прошло за свою жизнь 400000 тыс и больше?
Бери наше авто цены на зап. части дешевле да и кузовной ремонт тоже (не дай Бог конечно)
Лучше новая (если нормально относишся к российскому автопрому), тем более люксовской комплектации. Половина деталей на наших машинах импортного производства. А поддержанная машина - это все равно, что недоношенные ботинки, которые требуют ремонта.