Не знаю откуда люди берут сведения о том, что солярис "говно", "не держит дорогу" и т. п. Это полный бред! Стоит взглянуть на рейтинг самых продаваемых автомобилей в России и на первом месте вы увидите Хёндай Солярис! Ну не станут же русские люди на говно слетаться, как мухи! Отсюда вывод - автомобиль отличный, хорошо продаваемый и качественный!! !
У нас на работе мужчина и женщина взяли себе по Солярису. Автомобилями очень довольны! Ни каких слов о том, что автомобиль им не нравится ( или что не держит дорогу) у них нет! Машина отличная, современная и по доступной цене!! !
Коробка автомат и движок 1,4 - вполне нормальное сочетание, если вы не собираетесь возить в автомобиле мешки с картошкой или полный салон 100-килограммовых пассажиров. Если бы Солярис с автоматом и с движкой 1,4 "не поедет", как говорилось выше, их бы даже и не выпускали!!! !
Хорошая машина - берите, не пожалеете! Я кстати не являюсь обладателем Соляриса и не пытаюсь защитить автомобиль чисто из-за своей любви к нему, просто излагаю то, что знаю на опыте своих коллег и знакомых (а так же из своих личных наблюдений).
Выбор автомобиля или мотоцикла
Кто что считает по поводу покупки нового Хендай Солярис 1.4 АКПП?? Нормальная машина или нет?
Bauyrzhan Zhahanov
А у вас какой именно солярис? По чем брали если не секрет, вот я присматриваю модель, чтобы был автомат и АКПП, до 500 т.р. уложусь или нет?
прежде всего 1.4 для автомата мал в любом случае. действительно солярка не держит дорогу. говорят такого ужаса не помнит никто со времен копейки
соотношение цена качество не в пользу цены, проще говоря не стоит она тех денег что за нее просят
1,4 л. с АКПП - наверняка овощной аппарат, тока по пробкам толкатся.. .
на загородном шоссе, и с полной загрузкой - никого не обгонишь, уж больно слабенький моторчик
Нормальная. Кстати, скоро в продажу выйдет Солярис хетчбэк.
Но по поводу АКПП я бы сомневалась..
Думаю не штяк, но опыт показывает бэу выше классом больше удовольствия)
Нормальная/не нормальная - это смотря с чем сравнивать. Если с такими же бюджетниками в этой ценовой категории, то машина нормальная..., я бы даже сказала отличная за эти деньги. Но всё-таки 1.4 да ещё и с автоматом не лучший выбор - и динамика слабовата и расход больше. Наверное если с движком 1.4, то лучше на ручке. А в идеале 1.6 АКПП, например в комплектации Классик 1.6 АКПП + пакеты - как раз уложитесь в 500 тысяч. Автоматы там очень надёжные, совместной разработки с Мицубиси. Такие же стоят на новой Киа Церато. Движки GAMMA с многоточечным впрыском очень надёжные, такие же стоят например на Киа Сид. Ну и дизайн современный, интерьер очень стильный, сиденья самые удобные в этом классе и т. д. Из наших друзей, уже купивших Солярис, не довольных нет. Негативные отзывы о подвеске читаю только в инете и продажных журналах. От реальных владельцев я ничего плохого не слышала. Мы ездили на Солярисе 1.6 АКПП из Тулы в Калугу и никаких минусов не увидели, хотя искали...
Bauyrzhan Zhahanov
Я уложусь в 500 т.р. если мне нужна машина с АКПП и Кондеем? Это какую комплектацию и с какими пкакетами брать? насколько я понимаю в комплектации Классик нету кондея?
Юрий Лысенко
Выйдет немного дороже чем 500 тыс. Комплектация Классик 1.6 АКПП + кондиционер + пакет зимний = 523.000
Юрий Лысенко
Ну в любом случае будет немного дешевле чем новый, но Хёндэ в цене теряют мало. Через год такая комплектация будет стоить примерно 500 тыс. +/- 10 тысяч.
1.4 на АКПП не поедет
Нормальная машина. Но лучше движок помощней, 1,6 с АКПП, а так если с 1,4, то лучше МКПП. Зачем вы хватаете АКП? Механика надежней, машина шустрей, пьет меньше бензина, отбуксировать машину легче на МКП, если машина забуксовала то на АКП не выйдет из ямки, если поломается АКП ремонтировать дороже, в обслужевании АКП дороже, машину можно завести с толкоча с МКП, да и автоматы в этом ценовом сегменте не самые лучшие.
продажи годовалых солярисов говаорят сами за себя- г! но а не машина
Неизвестно Неизвестно
И что же вам говорят продажи годовалых Солярисов?
Лично мне - нихрена это не говорит!
Продажи годовалых Солярисов ни чуть не больше, чем Фордов Фокусов, Тойот Королл и прочих иномарок ценой до 1 миллиона рублей.
Количество продаж годовалых автомобилей говорит не о их качестве, а о их численности (лидер продаж в России - вот и кажется, что их больше всех продают). Многие люди любят покупать машину на год (хоть Солярис, хоть Бентли), а потом покупать новую, а старую продавать... Ваш ответ - БРЕД!
Лично мне - нихрена это не говорит!
Николай Тютюнников
нармальный атвет. г!но - ну эпитет, фразеологизм. для сравнения ситроен ц 4 машина объективно лучше. ( сам то я юзаю вольво 850 92 года и пока машины такова набора качеств(лучших) я не видел. солярисы ваще г"но ( тут эпитет правильно применён) по сравнения с почти 20-летней вольвой.
хуйта ваш солярис, выглядит по уебански, стоит 500к, и ломаеться,
да нах оно надо
лучше passat cc 2014 года купить б/у за те же деньги
да нах оно надо