Выбор автомобиля или мотоцикла

Хороша ли Шеви-Нива? Я выбираю внедорожник.

Хочу чтобы было одинаково удобно и по городу ездить и путешествовать по лесам, каменным пустням и горним рекам. Шевик подойдет? По-моему это самый доступный внедорожник. Каков он, расскажите. И есть ли альтернатива в этой ценовой группе?
Заур Иманов
почитайте отзывы. не такой он и хороший. патриот хвалят больше, правда, он и по размеру побольше
Ерлан Слямбаев
Лучший ответ
Классическая Нива по внедорожным хараткеристикам получше будет. Впрочем, впереди планеты всей - УАЗы - все же рама и более прочные мосты и кондовые совершенно подвески.
Если нравится - бери, качество на повезет, есть шанс что попадется нормальный экземпляр.
Но. . постарайся все же определиться, город или леса, реки. .
К сожалению, универсальных машин нет. Либо одно, либо другое.
Если средства позволяют - взгляни на Патра с фиатодизелем. По городу расход будет не намного больше чем у не очень большого размера инок, по грязам лазиет достаточно сносно (в пределах разумного) , для длительных перегонов тоже хорош. Одна из самых удачных попыток сделать проходимца с человеческим лицом.
По таким деньгам как Шеви-Нива лучше машины не найти. Тем более, если вы собираетесь и в лес ездить. У меня когда-то была Нива 2121. Где я на ней только не был. Ни разу не подвела. У моего друга Шеви, так там где мы проезжаем, иномаркам делать нечего, иначе назад на тросу. По проходимости может не безуспешно соревноваться с уазиком, тем же Патриотом. Решать вам. Нравиться, - берите.
Ратбек Бобейов
та же самая нива но с другим корпусом
первый полтийнник, не проблема, дальше от характера поездок
Giyosbek Qodirov
нива, -еще куда не шло, но устарела. . шнива- не внедорожник, - порнография. . повыбирай лучше из тойот, типа 4 раннер, за эти деньги.. а если любишь поковыряться- уаз на военных мостах и дизель туда от мурзика. . встает, - как будто там и росло.. но это для болот уже..
Anton Tanashev
Миха, за такие бабки, что хотят за шевик ты не купишь ничего более порядочного С НУЛЯ. Надежность шевика - очень низкая, сборка - не эталон. Если ты опытный водитель, присмотрись к праворуким японкам (Mitsubishi Pajero Mini/IO или Suzuki Grand Vitara). Те в обслуге немножко подороже будут, но зато будешь уверен, что машина тебя не подведет. А вообще, Шевик по проходимости уступает старой короткой ниве. Решай сам, если будет интересно, обращайся, я тебе расскажу о слабых местах Шнивы.
Ниссан Патрол лучше, но все в этой жизни по деньгам.
Нива старая лучше